PlayersLife » Подборки игр » ТОП-10 лучших игр, похожих на Diablo для ПК

ТОП-10 лучших игр, похожих на Diablo для ПК

 Содержание

«Diablo» — это по-настоящему легендарная серия в рамках игровой индустрии, чье значение и важность очень тяжело переоценить. Данному проекту удалось даже создать целый отдельный жанр и ворох подражателей, которых впоследствии стали называть «диаблоидами». Какие-то из этих игр были откровенной пародией на жанр, а какие-то сумели выбиться из тени своего могучего «отца» и стать чем-то большим, чем очередным клоном «Diablo» и именно о таких проектах пойдет речь ниже более подробнее.


Лучшие игры, похожие на Diablo для ПК

Victor Vran

Изометрический проект в жанре A-RPG, где игрокам предстоит примерить роль охотника за нечистью Виктора Врана. Суть игры заключается в постоянных динамичных сражениях с десятками опасных врагов. От правильного выбора оружия, брони и способностей зависит весь успех предприятия. Широкие возможности прокачки, демонические навыки и большой арсенал вооружения позволят создать настоящую грозу всех демонов. Сложность игры может меняться. Также присутствует кооперативный режим.

Grim Dawn

Мрачное ролевое приключение, действия которого происходят в вымышленном фантастическом мире, вдохновленном Викторианской эпохой. Игровой процесс привычен для жанра: основой упор делается на сражения с толпами врагов, развитии героя и собирательстве «лута». Также в игре присутствует крафт, различные фракции и мультиплеерный режим. С момента выхода проекта, видеоигра обзавелась несколькими крупными дополнениями, добавляющими изрядную порцию нового контента.

Path of Exile

Многопользовательский ролевой изометрический action, распространяющийся по условно-бесплатной модели. Игрокам предстоит исследовать процедурно созданные уровни фантастического мира, сражаясь с многочисленными разнообразными противниками. Доступно шесть основных классов персонажей, а также один секретный, открывающийся после выполнения определенных условий. RPG предлагает широкие возможности для создания собственного персонажа, предлагая творческий подход к комбинации различных умений и навыков, которых здесь какое-то просто неприличное количество.

The Incredible Adventures of Van Helsing


Мрачная приключенческая игра, рассказывающая об путешествиях охотника на чудовищ — Ван Хельсинга. Именитому герою вновь предстоит спасти мир, сразившись с полчищами монстров. Среди основных особенностей приключения хочется выделить: выразительный окружающий мир в стиле готического нуара, цепляющий сюжет, полный интересных диалогов и тонкого юмора, динамичные сражения с тварями всех сортов, проработанная система развития героя, позволяющая пользоваться алхимией для собственного развития и, конечно же, харизматичный протагонист.

Torchlight II

Классический представитель жанра action-RPG, продолжающий развивать идеи оригинала, вышедшего в 2009 году. Проект примечателен тем, что создавался разработчиками, приложившими руку к созданию серии «Diablo». Видеоигра отличается ярким визуальным стилем и легким непринужденным юмором. Доступно 4 класса героев: инженер, скиталец, берсерк, маг. Самым нетипичным из них является инженер, специализирующийся на различном огнестрельном оружие и механизмах. Проект был очень тепло принят как прессой, так и рядовыми игроками.

Titan Quest

Одна из самых известных и высоко оценённых action-RPG в индустрии, основанная на мифологии Древней Греции. Проект вышел в далеком 2006 году, но до сих пор остается актуальным. Основная отличительная особенность игры — это уникальный сеттинг, позволяющий отправиться в невероятный мир легенд древней Эллады. Игрокам придется сражаться со многими известными мифическими существами: сатирами, минотаврами, циклопами и другими. Также к игре вышло несколько крупных дополнений, расширяющих и без того огромный местный мир.

Diablo II

Что может быть лучше Diablo? Только сиквел. Вторая часть серии является самой известной и популярной в рамках франшизы. Теперь доступно пять основных классов героев: некромант, колдунья, варвар, паладин и амазонка. С выходом крупного дополнения добавились еще два класса: друид и убийца. Проект обзавелся по сравнению с оригиналом куда более продвинутой графикой, врагов и снаряжения стало еще больше. Имеется несколько уровней сложности и многопользовательский режим, позволяющий играть нескольким игрокам одновременно.

Last Epoch


Относительно свежая Action/RPG в мрачной стилистике, находящаяся на данный момент в раннем доступе. Проект может похвастаться большим контентным наполнением: игроки могут здесь перемещаться во времени, исследовать опасные подземелья или заниматься глубокой кастомизацией собственных персонажей. Широкие возможности прокачки помогут сформировать героя под свой личный стиль прохождения. Больше сотни различных навыков и активных умений позволяют создать свой уникальный билд, не относящийся ни к одному классическому классу персонажа.

Darksideres Genesis

RPG-проект являющийся своеобразным сюжетным ответвлением в рамках известной action-серии Darksideres. В отличии от «старших» частей франшизы, новый проект имеет изометрический вид. Главными героями истории выступают четвертый всадник Апокалипсиса — Раздор и его брат Война, доступный для второго игрока в режиме кооператива. Каждый из персонажей имеет собственный стиль игры. Например, Раздор использует огнестрельное оружие, и Война меч. Кроме непосредственных традиционных для жанра сражений, в RPG присутствуют элементы платформера, что добавляет новизны в геймплей.

Exanima

Изометрическая ролевая игра, действия которой разворачиваются в уникальном фантастическом мире. Среди особенностей нужно выделить: крайне детализированное окружение, способствующее глубокому погружению, разнообразная боевая система, полностью основанная на законах физики, сложный искусственный интеллект, элементы rogue-like и режим арены, где каждый сможет отточить свои навыки и умения. Уникальность игры заключается в динамичном игровом процессе, который задействует все возможности физического движка, что создает поистине особый игровой опыт.