PlayersLife » Подборки игр » ТОП-13 лучших игр с разделением экрана на ПК

ТОП-13 лучших игр с разделением экрана на ПК

 Содержание

Все мы помним те славные времена, когда можно было сесть с другом за один экран и весело провести время за прохождением очередного хита. Возможность играть по разделенному экрану становится все более и более редкой, однако, до сих пор существуют достойные проекты на персональный компьютер, которые могут подарить этот кооперативный опыт и именно о таких играх и пойдет речь ниже более подробно.


Лучшие игры с разделением экрана на ПК

Resident Evil Revelations 2

Десятая часть в известной игровой франшизе про смертоносные вирусы и озлобленных зомби. Игра, как и прежде, является представителем жанра survival horror от третьего лица. Геймплей сфокусирован на активном взаимодействии главных героев. Для того чтобы успешно преодолевать игровые препятствия понадобится грамотно использовать все способности и навыки персонажей. Проект понравится всем фанатам серии, а лучше всего он раскрывается при кооперативном прохождении.

Blur

Аркадные автогонки, выпущенные компанией Activision Blizzard. Несмотря на то что в игре присутствует реальный автопарк автомобилей, а все действия происходят в реальных местах, игровой процесс является чрезвычайно аркадным и делает акцент на зрелищность и экшен. Кроме традиционных гонок, здесь можно заняться выполнением различных трюков и испытаний, а также в прямом смысле сражаться с другими соперниками. В игре присутствует как мультиплеер, так и локальный кооперативный режим.

The Escapists 2

Уникальный в своем роде проект, который является представителем редкого жанра «симулятора побега из тюрьмы». Игра включает в себя элементы стратегии и RPG, а все действие происходит с видом сверху. Игроку предстоит примерить роль заключенного и попытаться сбежать из хорошо охраняемой тюрьму. Сделать это будет непросто, поэтому необходимо собирать необходимые вещи, заводить нужные знакомства и выучивать тюремный режим. Кооперативный режим предлагает возможность попробовать вместе с товарищами сбежать из этого места, помогая друг другу походу.

Human: Fall Flat


Необычная игра, где необходимо заниматься исследованием окружения, а игровой процесс сфокусирован на решение различных физических головоломок. Игрокам предстоит проявить всю свою смекалку и сообразительность, чтобы покинуть ловушку странных необычных снов. Все задачи в игре построены на реальных физических законах и знание их существенно облегчит прохождение. Кроме того, игра отличается специфичным графическим оформлением и имеет кооперативный режим с возможностью разделения экрана.

Kane & Lynch

Криминальный боевик от третьего лица, повествующий историю двух преступников Кейна и Линча. В основе игрового процесса лежит идея взаимодействия двух абсолютно противоположных по характеру людей. В одиночной игре необходимо взять под свое управление Кейна, однако, существует и кооперативный режим на двоих, где каждый из игроков управляет одним из персонажей. В плане геймплея игра является классическим экшеном, где упор делается на стрельбу и повествование. Проект отличается интересным сюжетом, яркими персонажами и запоминающимися диалогами.

Road Redemption

Гоночная игра, вбирающая в себе некоторые элементы экшена, которая понравится всем тем, кто в свое время играл в легендарную игру Road Rash. Игроку предстоит возглавить банду байкеров и повести ее в долгое путешествие по дорогам страны, где за каждым углом скрывается опасность. В игре присутствует продолжительная одиночная кампания, огромный арсенал оружия. Кроме того, реализован кооперативный режим на четверых человек с разделением экраном. Также есть и классический онлайн-режим с другими соперниками по интернету.

Grid Autosport

Видеоигра в жанре автосимулятора, которая представлена на всех актуальных платформах и даже имеет собственную версию для мобильных устройств. В игре присутствует большая одиночная компания, которая имеет вид «карьеры». Игроку предстоит выработать свой стиль вождения и покорить все доступные вершины. В симуляторе реализована возможность глубокого тюнинга и кастомизации автомобиля. Представлен широкий автопарк реально существующих машин. Главной же особенностью является режим сплит-скрина, где можно посоревноваться с другом за одним экраном.

Star Wars Battlefront


Многопользовательский экшен во вселенной Звездных Войн. Здесь можно играть как от первого лица, так и от третьего. Несмотря на то что проект является номинально многопользовательским, существует и одиночный режим игры. Можно играть как по сети, так и с друзьями за одним экраном. В шутере представлены все самые известные локации из кинофраншизы, оружие и техника из фильмов, а также все самые яркие и любимые персонажи: Дарт Вейдер, Люк Скайуокер, Боба Фетт и многие другие.

FlatOut 4: Total Insanity

Аркадные автогонки с элементами выживания. Как и все предыдущие части франшизы, игра сосредотачивается на разрушениях и выполнении трюков. Все транспортные средства являются вымышленными и корректным образом повреждаются при столкновениях. Существует несколько игровых режимов на выбор. Кроме традиционных гонок, есть битвы на выживание и фирменный режим, где нужно выполнять трюки, вылетевшим из лобового окна водителем. По мере продвижения и побед в турнирах открываются новые более быстрые машины.

A way out

Уникальный приключенческий проект, который может подарить по-настоящему свежий и не с чем непохожий игровой опыт. Данная action-adventure рассказывает историю двух товарищей по несчастью, которым нужно объединить усилия, чтобы сбежать из тюрьмы. Игровой процесс делает акцент на взаимодействии двух персонажей и, чтобы успешно идти по сюжету необходимо постоянно координировать свои действия с товарищем, который играет за второго персонажа. Это редкая игра, в которую возможно играть только вдвоем.

Serious Sam 3: BFE

Последняя номерная часть на данный момент в легендарной серии о похождениях Серьезного Сэма. Мясной шутер от первого лица, как и прежде, может предложить ураганный экшен, где игроку предстоит столкнуться с бесконечными толпами безумных врагов. Игра понравится всем ценителям стрелялок старой школы. Serios Sam — это чистый кристаллизованный геймплей в вакууме, огромное количество крутых пушек, кровь и мясо и, конечно же, фирменный циничный юмор на грани фола. А если заниматься отстрелом монстров с другом, то игра становится лучше в два раза.

Rocket League


Динамичная соревновательная игра, которая гармоничным образом сочетает в себе элементы аркадного автосимулятора и футбола. Существует два режима игры: традиционный и многопользовательский (с разделением экрана в том числе). Игровой процесс заключается в управлении небольшой машинкой, а целью игры является забивание гола. Автомобили могут подпрыгивать, делать ускорения. Кроме того, на арене можно подбирать усиления в виде ускорения. Среднее время матча около пяти минут.

LEGO: Marvel Super Heroes

Мультиплатформенная видеоигра, являющаяся представителем жанра action-adventure. В игре присутствует оригинальный сценарий, повествующий о Нике Фьюри, который собирает команду супергероев, чтобы отразить очередную планетарную угрозу. Это позволит геймерам разблокировать доступ к 115 уникальным персонажам. Сам же игровой процесс является типичным для линейки игр LEGO. Нужно проходить уровни, собирать различные предметы, решать простые головоломки. Игра является семейной, поэтому отлично подойдет для детей.