PlayersLife » Подборки игр » Игры, похожие на Ассасин Крид

Игры, похожие на Ассасин Крид

 Содержание

Серия игр Assasin’s Creed полюбилась пользователями прежде всего за высокий уровень свободы, богатые детализированные игровые миры, вариативный геимплей и элементы паркура, и акробатики. Однако, кроме игр про профессионального убийцу в исторических декорациях, существует еще множество проектов, которые могут предложить тот же самый набор возможностей и именно о них пойдет речь ниже.


Middle Earth: Shadow of Mordor

На данный проект стоит обратить внимание в первую очередь всем тем, кто всегда мечтал очутиться во Вселенной книг Толкиена, а именно в темный и мрачный Мордор. В центре сюжета Талиона, чью семью и его самого, убили сподвижники Саурона. Однако герой был воскрешен и вдобавок обрел ряд уникальных способностей. Игроку предстоит отправиться в бескрайние просторы Мордора и отомстить за свою семью. В игре реализован открытый мир, присутствует древо прокачки, но главной особенностью игры является система Nemesis, которая делает из орков настоящее живое сообщество: каждый враг — это настоящий живой персонаж, который запоминает героя, растет в рангах и обладает собственными отличительными чертами.

Sekiro: Shadow Die Twice

Последняя игра в списке японских разработчиков из компании From Software, подарившая такие шедевры как Dark Souls и BloodBorne. Игра выступает в жанре экшена в открытом мире с небольшими ролевыми элементами и перенесет игрока в альтернативный вариант феодальной Японии. Игроку предстоит примерить роль синоби по прозвищу Волк и попытаться спасти своего хозяина. Проект, как и все игры этой компании, отличается повышенной сложностью и не прощает ошибок. Игроку предстоит прокачивать протез руки, делая из него различное смертоносное оружие. Основная отличительная особенность игры — боевая система, завязанная не на уроне, а на концентрации.

Dishnored 2

Проект является представителем жанра стелс-экшена от первого лица с элементами ролевой игры. Сюжет является прямым продолжением истории оригинальной части и поведает о событиях, происходивших через пятнадцать лет после ее окончания. На выбор доступно два главных героя: императрица Эмили или ее телохранитель и отец Ковро. Выбор героя будет напрямую влиять на стиль прохождения, так как каждый из персонажа обладает собственными навыками и умениями. Отличительной чертой проекта является высокая реиграбельность и уникальный графический стиль.

Thief


Данная игра, вышедшая в 2014 году, является полным перезапуском известной игровой серии. Проект является представителем жанра стелс-экшена от первого лица и представляет уникальную возможность примерить роль настоящего вора. Игровой мир вбирает в себя особенности стимпанка и Викторианской эпохи. Играть придется за вора Гаррета, а игровой процесс отличается высокой вариативностью. Игроку постоянно придётся выбирать различные способы и подходы к прохождению, а продвинутый искусственный интеллект будет действительно доставлять сложности.

Rise of the Tomb Raider

Вторая часть в самом последнем перезапуске серии игр про легендарную расхитительницу гробниц Лару Крофт. Игра, как и прежде является представителем жанра action/adventure. На этот раз судьба закинет Лару в холодные леса Сибири, где ей предстоит бороться не только с врагами в лице представителей организации «Троица», но и с самой природой. Для этого ей доступен широкий арсенал оружия и всевозможных приспособлений. Помимо стычек с врагами, в игре отлично реализован дух приключения: таинственные гробницы, ловушки, древние сокровища и хитроумные головоломки ждут своих игроков.

Mirror's Edge

Action-adventure, разработанная компанией DICE и выпущенная Еlectronic Arts. Основные действия игры происходят в антиутопичном городе ближайшего будущего, где любые каналы связи контролируются властями. В центре повествования девушка Фейт, которая является своеобразным «почтальоном», который доставляет сообщения. Практически весь игровой процесс завязан на боях ближнего боя и использовании паркура. Кроме того, дизайн игры отличается яркими красками, а игрок может видеть все тело героини, включая ноги.

Just Cause 3

Третья часть в известной серии, которая рассказывает про подрывную деятельность героя по имени Рико. Как и прежде, игроку предстоит примерить роль революционера и отправиться на территории государства, которое находится под гнетом очередного диктатора-тирана. В революции все средства хороши, поэтому в игре представлен огромнейший арсенал оружия и широкие возможности для его применения. Кроме того, игрока порадует большой выбор всевозможного транспорта и иных средств передвижения, таких как крюк-кошка или даже парашют. Игра поощряет геймера на творчество, поэтому просторы для креативного творения хаоса просто безграничные.

Styx: Shards of Darkness


Видеоигра в жанре стелс, где игроку предстоит взять под управление гоблина по имени Стикс. Действия игры развернутся в старинном городе Карнгар, где проживают темные эльфы, которые всем сердцем ненавидят гоблинов. Стиксу предстоит вновь ловко использовать свои навыки скрытности, чтобы выжить в этом опасном для него месте. Основными плюсами игры являются уникальный юмор и хороший дизайн уровней, который предоставляет широкое поле для возможностей прохождения. Игра понравится всем ценителям жанра стелс-игр.

The Saboteur

Приключение от третьего лица, в котором присутствуют небольшие элементы шутера и даже автосимулятора. Основные действия игры происходят во Франции во времена нацистской оккупации. Игроку предстоит взять под свой контроль автогонщика-ирландца Шона Девлина, который решил бросить вызов фашистам. Теперь ему предстоит объеденить свои усилия с французским сопротивлением и разведкой Британии в деле освобождения Франции. Игровой мир полностью открыт для исследования, а геимплей отличается широкой свободой действия. Помимо основного сюжета, доступны и побочные задания, и другие активности на карте.

Ведьмак 3: Дикая Охота

Третья и самая масштабная ролевая игра по мотивам книг Анджея Сапковского, которая рассказывает о приключениях ведьмака по имени Геральт. Игрока ждет огромный детально проработанный открытый мир, полный угроз и опасных существ. Увлекательный сюжет может растянуться на более чем сотню часов чистого геимплея, а каждый квест в игре — это маленькая уникальная история. Проект давно полюбился игроками во всем мире и является одной из самых оцененных игр в истории индустрии.

Horizon Zero Dawn

Игра является представителем жанра Action в открытом мире с элементами RPG. Проект доступен только на PlayStation 4 и может похвастаться действительно уникальным сеттингом. Мир игры пережил таинственный катаклизм и теперь человечество вернулось к племенному образу жизни, а вокруг бродят загадочные роботизированные динозавры. Среди особенности игр огромный проработанный открытый мир, невероятная графика и противники, которые требуют собственного подхода. Игроку предстоит разгадать тайны этого мира и узнать правду о собственном происхождении.