PlayersLife » Подборки игр » ТОП 20 игр для слабых ПК

ТОП 20 игр для слабых ПК

 Содержание

Современные компьютерные игры — удовольствие не для всех, так как требует от пользователя весьма дорогостоящего производительного железа. Но что делать, если играть хочется, а лишних денег для апгрейда нету? К счастью, за все время развития игровой индустрии, вышло немало интересных проектов, которые смогут увлечь геймера, но не потребуют от него какого-то мощного компьютера. Ниже будет рассказано о 20 играх для слабых ПК, которые до сих пор остаются актуальными.


FarCry 2

Видеоигра в жанре шутер от первого лица, где предстоит примерить роль наемника в вымышленной Африканской стране, которому нужно ликвидировать торговца оружием по прозвищу Шакал. Предоставляется девять различных персонажей на выбор, каждый из которых имеет свою завязку и финал. В числе особенностей: открытый мир, широкий перечень оружия, которое изнашивается и теряет свою пригодность, несколько видов транспорта, нелинейность прохождения и несколько концовок.

Half-Life

Научно-фантастический шутер от первого лица, который в свое время приобрел статус культового и до сих пор не потерял своей актуальности. Играть придётся за физика Гордона Фримена, а основным местом действия станет секретная научно-исследовательская лаборатория «Черная Меза». Геймплей сосредоточен, как и подобает шутеру, на отстреле врагов. Не разделен на миссии или этапы. Главная особенность Half-Life заключается в возможности сложного взаимодействия с окружающей средой на основе законов физики.

Serious Sam

Первая часть популярной серии «мясных» шутеров от первого лица, которая получила свою известность за счет крайне увлекательного и напряженного игрового процесса. Играть придется за Серьезного Сэма, которому предстоит спасти человечество и уничтожить инопланетного тирана Ментала. Среди основных игровых особенностей — специфический юмор, обилие всевозможного оружия, большое разнообразие противников и уникальные игровой сеттинг, вдохновленный Древним Египтом.

Crysis


На момент своего выхода, игра была чрезвычайно требовательной к железу и могла запуститься только у избранных геймеров. Сейчас же с этим нет никаких проблем и каждый может наконец-то оценить данный научно-фантастический шутер. Основные действия происходят в альтернативной реальности, на острове, где был обнаружен инопланетный корабль. Играть придётся за бойца специального отряда, имеющего специальный костюм, позволяющий использовать различные умения. Crysis до сих пор может удивить своей графикой, вариативностью прохождения и продвинутым искусственным интеллектом.

Counter-Strike 1.6

Многопользовательский проект, в жанре шутера от первого лица, имеющий статус культового. Геймплей Counter-Strike 1.6 представляет собой игровую партию, разбитую на раунды, где одна команда выполняет роль «террористов», а другая «спецназа». Побеждает та команда, которая сумела ликвидировать всех противников или выполнила специальное условие. Игра является одной из самых популярных в своем жанре и на момент своего релиза получала исключительно положительные отзывы и рецензии.

Prototype

Видеоигра в жанре action-adventure, вышедшая в 2009 году. Основным местом действия экшена является современный Нью-Йорк, который захлестнул вирус, превращающий людей в мутантов. Главный протагонист — молодой человек Алекс Мерсер, наделенный сверхчеловеческими способностями. Основное преимущество Prototype — детализированный Нью-Йорк, полностью доступный для перемещения с самого начала. Алекс может использовать, кроме собственных способностей, широкий перечень огнестрельного оружия, а также захватывать различную технику.

Command&Conquer: RedAlert 2

Сиквел известной на весь мир стратегии в реальном времени. Действие игры разворачивается в вымышленной вселенной в 70-ые или 80-ые годы XX века. По сравнению с первой частью были улучшены графика и интерфейс. Предоставляется на выбор две кампании: советская и союзническая (американская). У каждой из сторон свой набор уникальных юнитов и строений. Данная классическая RTS - редкий представитель жанра, который может предложить по-настоящему интересный сюжет, который подается с помощью роликов с настоящими актерами.

Assassins Creed


Первая часть, известнейшей на весь мир игровой франшизы. Assassins Creed — представительжанра action-adventure. Сюжет игры разворачивается в двух временных линиях: в 2012 и 1191 годах. Основная часть игрового процесса сосредоточена на Альтаире — ассасине, который действовал еще в эпоху Крестовых походов. Игроку предстоит обучиться всем навыкам убийцы в огромном открытом мире, являющимся упрощенной версией Святой земли. Игра радует огромными возможностями для прохождения, интересной системой паркура и приятной, даже сейчас, графикой.

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Четвертая часть известной игры в жанре action/RPG. На этот раз местом действия новых «свитков» станет вымышленная провинция Сиродил. Как и во всех предыдущих частях ролевого экшена, мир игры сразу полностью открыт и доступен для исследования. Огромное количество квестов, оружия и доспехов, развитая система прокачки, невероятное количество секретов и возможностей для отыгрыша персонажа, чарующий мир со своей историей — все это The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Battlefield 2

Компьютерная игра, которая выступает в жанре сетевого шутера. Кроме мультиплеера игра имеет однопользовательский режим, который может предложить три уровня сложности. Однако, основной упор проекта сделан все-таки на сетевом режиме, где реализованы все условия для командной игры. Геймер может выбрать одну из трех сторон и сойтись в противостоянии на игровой карте, вмещающей до 64 человек. Игроку доступен огромный арсенал оружия, включающий многие виды транспорта и техники. Бойцы в игре делятся на семь классов, каждый из которых имеет свои функции и набор амуниции.

Sally Face

Приключенческая игра, которая понравится каждому. Игра была разработана всего одним человеком и выходила эпизодами, которых на данный момент насчитывается пять. Приключение имеет интересный сюжет, колоритных и прописанных персонажей, специфичную атмосферу. Главный герой — странный молодой человек с синими волосами и протезом на лице, которого зовут Салли. Игра познакомит геймера с уникальным миром, а игровой процесс заключается в исследовании и разгадывании головоломок.

Call of Duty: Modern Warfare 2


Все, кто когда-нибудь интересовался играми, хотя бы раз в жизни слышал про серию Call of Duty. Сюжет боевика является прямым продолжением истории предыдущей части и дает возможность примерить роль сразу нескольких бойцов специального назначения. Игра гармонично сочетает в себе зубодробительный экшен и по-голливудски поставленные сцены. Кроме того, есть возможность игры по сети. Игра подойдет всем любителям шутеров от первого лица в сеттинге современной войны.

Driver San Francisco

Видеоигра в жанре автосимулятора. Действие игры разворачивается в Сан-Франциско через несколько лет после завершения предыдущей части. Главный герой — Джон Таннер, полицейский, который занимается патрулированием города. Основным преимуществом игры является 140 полностью разрушаемых, реально существующих автомобилей. Игровой мир может похвастаться огромными масштабами, а в игре впервые была реализована возможность играть по интернету. Игра понравится всем тем, кто любит лихие поездки и лицензированные машины.

Need for Speed: Most Wanted

Аркадная автогонка, которая, по мнению ценителей жанра, является одной из самых лучших и успешных в серии Need for Speed. Сюжет автосимулятора происходит в несуществующем городе Рокпорт, который полностью доступен для перемещения с самого начала. Огромный автопарк и возможность тонкого тюнинга автомобилей являются фишками данной игры. Новый режим «Погоня», где нужно уходить от полицейского преследования способен подарить свежие эмоции и разнообразить игровой процесс немножко консервативного жанра автосимуляторов.

Portal

Видеоигра в жанре головоломки от первого лица, разработанная Valve Corporation, является частью вселенной Half-Life. На момент своего выхода проект получил высокие оценки и положительную прессу, и мог предложить уникальный игровой процесс, завязанный на использовании законов физики. В руках игрока специальное устройство, способное создавать порталы. С помощью различных манипуляций с этим устройством и порталами, необходимо преодолевать препятствия и решать поставленные логические задачи.

Just Cause 2

Приключение от третьего лица, которое дает возможность побывать в шкуре революционера и свергнуть правление кровавого тирана в вымышленной островной стране. Для этой цели у протагониста — Рико, есть огромный арсенал всевозможных средств: широкий перечень оружия, наземный, морской и воздушный транспорт, и даже абордажный крюк, и парашют. Игровой мир является полностью открытым и не чинит никаких препятствий для перемещений. Игра была тепло принята прессой и до сих пор может подарить немало ярких эмоций.

Mass Effect

Первая часть культовой космооперы, имеющей миллионы фанатов по всему миру. Ролевой боевик рассказывает историю о далеком будущем, где главному герою капитану Шепарду нужно спасти человечество от таинственной космической угрозы. Игра предоставляет огромный простор для ролевого отыгрыша и возможность набирать собственную команду компаньонов, и строить с ними отношения. Детально проработанные диалоги и вариативность прохождения делают из Mass Effect одну из лучших ролевых игр в индустрии.

S.T.A.L.K.E.R.

Игра — легенда, о которой слышал практически любой любитель интерактивных развлечений на просторах СНГ. Проект предложит примерить роль сталкера — охотника за редкими артефактами и отправится в свой опасный поход в так называемую «зону», территорию, вдохновленную Чернобыльской зоной отчуждения. Данный шутер с элементами ролевой игры отличается в первую очередь уникальной атмосферой и детально проработанным открытым миром, который может увлечь на десятки часов.

FlatOut 2

Аркадный автосимулятор и вторая часть известной гоночной франшизы. По мнению многих фанатов, FlatOut 2 является лучшей частью в серии. Доступны пять игровых режимов, где, кроме традиционных, выделяются «Трюки» и «Дерби». В «Трюках» необходимо в прямом смысле запускать водителя из машины, выполняя различные задачи, а «Дерби» предоставит возможность сразиться с другими водителями на арене. Тотальная разрушаемость автомобиля является фирменной карточкой этой аркадной гонки.

GTA San Andreas

Экшен в открытом мире и очередная часть одной из самых влиятельных и популярных игровых франшиз на планете. GTA San Andreas — это прежде всего простор для самовыражения и запредельный уровень свободы. Угоняйте машины, грабьте, уходите от погонь полиции, ходите в спортзал или просто наслаждайтесь детализированным штатом Сан-Андреасом, в который входит три огромных мегаполиса. Кроме того, в игре интересный сюжет, наполненный харизматичными персонажами и проработанными диалогами.

1 комментарий

  1. proffit
    с кс 1,6 нужно было добавить кс с ,вместо 1 халфы 2