PlayersLife » Подборки игр » Лучшие игры 2020 года на ПК (ТОП 15)

Лучшие игры 2020 года на ПК (ТОП 15)

 Содержание

С каждым днём игровая индустрия развивается, игры становятся более продвинутыми, а графика совершенствуется. И каждый год на игровую арену выходят свои шедевры, борясь за первые места на игровых выставках и презентациях. И вот наконец, собрался достойный список тех игр, которые вполне могут называться лучшими в 2020 году.


Cyberpunk 2077

Игра в жанре РПГ/Экшен, от создателей CD Project RED. Киберпанк 2077 является продолжением настольной игры "Киберпанк 2020". Основные события будут проходить после 55 лет от начальной игры, в городе под названием "Ночной". Главным персонажем в игре является Ви, игрок вправе сам выбрать ему пол и внешность. Мир "Киберпанка 2077", состоит из города, который делится на 6 частей. И в каждой части существуют свои особенности, и смена дня на ночь. Множество классов и игровых режимов, которые никого не оставят равнодушными.

Mount & Blade 2: Bannerlord

Средневековые битвы в открытом мире, море крови и экшена. Mount & Blade 2: Bannerlord была анонсирована ещё в далеком 2012, но производство стратегии затянулось на целых 8 лет. Основные события этого симулятора битв происходят за 200 лет от предыдущей части. Король Кальрадии умер, его империя распалась на множество независимых государств. Именно в создании или разрушении таких государств предстоит окунуться игрокам в Mount & Blade 2: Bannerlord. Пользователям предоставляется игра за воина, бесконечные битвы и зубодробительный сюжет, всё, что так хорошо умеют делать разработчики из TaleWords.

Dying Light 2

Лучший зомби-экшен с нотками паркура, и речь конечно пойдёт, о Dying Light 2. Прошлая часть радовала игроков большим открытом миром, толпами зомби всех видов, и большим ассортиментом холодного оружия. Наличие грамотно проработанного паркура, добавляла Dying Light ещё больше шарма и обаяния. Пользователь окунётся в события после 15 лет от первой вспышки вируса. Мрачный мир, безысходность повсюду, анархия - это только маленькая доля того, что увидят игроки в Dying Light 2. Выбор между хорошими действия и плохими упразднён, теперь только плохие или чудовищные.

Beyond Good & Evil 2


Приквел первой части Beyond Good & Evil, которая была издана в 2003 году. Основные события в игре являются рассказом, про исследованиях учёных, о скрещивании человека и животного. Целью таких исследовательских опытов было ускорение освоения космоса. Игра расскажет, что случилось после экспериментов, и к каким страшным последствия это привело. Разработкой Beyond Good & Evil 2 занимается команда программистов, под началом Мишеля Анселя, а издательством компания Ubisoft.

Doom Eternal

Doom Eternal - или просто симулятор мясника, является продолжением Doom 2016. В этом эпизоде игрок получает ещё больше смертоносного вооружения, обширных локаций и монстров, кстати, здесь появится куча монстров. Ваше убиение монстров отправляется на локацию Земли, где полчища демонов напали и изничтожают людской род. Палач Рок, именно его руками вам предстоит перекручивать тонны кишок ваших противников. Но не только землёй ограничится геноцид тварей, вам предстоит отправиться на Фобос, и конечно же, в старый добрый Ад.

Dead Island 2

События второй части популярной игры о выживании людей среди толп устрашающих зомби, происходят спустя нескольких суток от первого эпизода. Калифорния заражена, целый город оцеплен военными. Именно в нём вам предстоит выжить, ломая черепа зомбакам, спасая свою жизнь. Для убийства зомби в игре представлено куча вооружения, что мы так полюбили в первой части. Большой открытый мир, множество заданий и большая толпа зомби, которая жаждет сожрать вас, вот что ждёт игроков в Dead Island 2.

Iron Harvest

Стратегия, которая поражает воображение. Она создана по мотивам работ Якуба Розальски, популярного художника из Гамбурга. Все битвы роботов проходят в реальном времени, и имеют высокую реалистичность проработки. Пользователь сможет играть за разные страны: Саксонская империя — Саксония, Полания — Польша, Русвет — Россия. Каждая из стран имеет свои преимущества и недостатки. И каждая сторона борется за свои интересы. Наличие кооператива и онлайн игры, делает игру Iron Harvest ещё более привлекательной. Более четырёх десятков юнитов, много вооружения и жестокие битвы, вот эти факты и вывели эту игру в топ рейтинга.

Serious Sam 4


Полюбившаяся всем игра, про уничтожения инопланетных тварей, получила своё долгожданное продолжение, Serious Sam 4. Она снова погрузит вас в убиение полчищ тварей, чтобы защитить родную планету Землю. Персонаж Сэмюэль Стоун по кличке "Сэм" снова возьмёт своё оружие, и встанет грудью против войск Ментала, дабы не пропустить врага на Землю. Экшен от 1 лица, позволить вам полностью погрузиться в атмосферу ужаса и насладиться игрой по полной программе.

Resident Evil 3 Remake

Игры от Capcom всегда захватывали дух у игроков, а тем более серия игр Resident Evil. И вот разработчики решили тряхнуть стариной и сделать ремейк третьей части. Полностью перерисовав всю графическую часть, и заново записав звуковые дорожки, разработчики вдохнули в Resident Evil 3: Nemesis новую жизнь. Игра рассказывает о сотруднице компании S.T.A.R.S, которую зовут Джилл Валентайн. Она, рискуя своей жизнью, пытается сбежать из зараженного города Раккун-Сити. Игра наполнена безысходностью и ужасом, не многие люди смогут её пройти, ведь можно всерьёз заявить, что это Обитель Зла.

Watch Dogs Legion

Продолжение легендарной серии Watch Dogs, данная серия является третьей. Игра будет проходить в Лондоне, который пережил Брекзит. Как и у остальных частей, пользователя ожидает огромный открытый мир. Множество приспособлений, машин, телефонов, светофоров и т.д, которые можно взломать и управлять ими. Отличительной чертой Watch Dogs Legion в том, что возможен взлом не только телефона человека, но и самого гражданина. Пользователь, взломав NPC, сможет управлять им и проходить игру. Для каждого юнита взломанного вами, будут различные диалоги по ходу игры. Именно таким, специфическим игровым процессом и цепляет игра Watch Dogs Legion.

Half-Life: Alyx

Valve выпускает игру VR Half-Life: Alyx, она расскажет игроку, как был создан отряд сопротивления. Ведь именно он и помог разобраться с гнётом Альянса, который порабощал людей и уничтожал тысячи невинных. В Спин-оффе от Valve, вы встретите не только старые лица, которые знакомы всем по первой и второй части, но появятся и новые герои. События в этой VR игре происходят по хронометражу между первой и второй частью Half- Life. В ней вы узнаете ещё более мрачную сторону Альянса, а также погрузитесь в отчаяние порабощённых граждан.

Gears Tactics


Приквел великой и неподражаемой серии Gear of War, которая покорила тысячи поклонников по всему миру. Gears Tactics, расскажет о событиях, которые произошли 12 лет назад, от первого эпизода Gears of War. Только теперь, это не полноценный шутер, а стратегия. Предоставляется выбрать отряд, он будет уничтожать инопланетную нечисть. Саранча — это главный враг, его нужно разорвать на части и уничтожить. Всё чётко и просто, впрочем чего можно было ожидать от разработчиков Gears of War. Игра выходит эксклюзивом на Xbox и PC, это и не удивительно, ведь издательством и созданием занимается компания Microsoft.

Marvel’s Avengers

Игра, созданная по мотивам комиксов "Marvel", события в ней начинаются после 5 лет от совершения теракта. Все герои вновь собрались в один большой кулак справедливости, они готовы нести своё правосудие, карать врагов, защищая свой дом и свою семью. Мисс Марвел, объединила всех героев, и повела их в бой против корпорации A.I.M. Пользователю предоставляется небольшой выбор героев: Iron Man, Tor, Hulk, Black Widow. Но разработчики заявили, что с последующими обновлениями количество героев добавится.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Игра, в которой вам придётся побывать в шкуре недавно обращённого вампира. Темный и страшный мир, который погружен в отчаяние - это Сиэтл. Чтобы выжить, вам потребуется выбрать свой клан, а также именного от него зависит какими способностями вы будете обладать. И не надо забывать о скрытности, ведь люди не должны узнать, что вы вампир. Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 - это экшен от 3 лица, и в нём вам потребуется распутать головоломку, почему вампиры соседних кланов просто жаждут убить друг друга. Задание для смелого и смышлёного человека, только не стоит забывать про маскарад.

World of Warcraft: Shadowlands

Этот экземпляр игры, является крупным аддоном игры World of Warcraft, в нём Сильвана Ветрокрылая смогла уничтожить грань миров, мёртвых и живых. Открылся портал в Тёмные земли, куда и попали защитники Азерота. В аддон добавили множество новых персонажей, к тому же снизился порог уровней до 60. Добавлены 8 подземелий, 4 ковенанта и один особый данж под названием "Рогалик". В нём генерируются случайным образом коридоры. Пройти "Рогалик" будет довольно не простой задачей.