PlayersLife » Подборки игр » ТОП-10 лучших игр про политику на ПК

ТОП-10 лучших игр про политику на ПК

 Содержание

В основном, игры про политику создают в жанре стратегий. Учитывая данный геймплей, вы сможете поучаствовать в роли главы государства, где от вашего решения будет зависеть будущее страны. Каждая игра отличается не только графикой, но и отличной игровой механикой, пошаговыми и глобальными стратегиями, активно стимулирующими мыслительные и организационные способности игроков.


The Political Machine

Игра о предвыборных гонках. Игрок выступает в роли претендента на должность президента Америки, участвует в избирательной борьбе, перемещается из штата в штат в погоне за деньгами и рейтингом.

Urban Empire

Градостроительная игра, основанная на политических разборках, интригах, подкупе. Законотворчество вместе с построением инфраструктуры, опасности, творческие возможности, развитие мышления. Строительство города растягивается с 1820 года на пять эпох.

PeaceMarker

Продолжение палестино-израильского конфликта. Реалистичность и необходимость осознания существующих проблем. Требуется принимать важные социально-политические и военные решения.

President for a Day: Corruption

Участник игры становится президентом африканского государства, перед которым встают особые задачи по урегулированию нестандартных ситуаций.

Crisis in the Kremlin

Юмористически представленная возможность поуправлять Россией в период от 1985 до 2017 гг. в качестве генерального секретаря КПСС. Политическим реформатором выступает Михаил Горбачев, националистом — Борис Ельцин, консерватором — Егор Лигачев. Игра украшена русскоязычными табличками и надписями. Из уст председателя КГБ исходят политические анекдоты.

Victoria II

Решение участия одного из 271 государств в течение ста лет (1836-1936), при этом отсутствуют привязки к датам, и ничто заранее не предопределено. Внутренние процессы и история регулируются определенными инструментами и системами. Национальные, религиозные, профессиональные признаки вместе с политическими устремлениями и уровнем грамотности групп населения насчитывают двенадцать разновидностей. Жителям доступны все трудности и блага жизни — они могут учиться, повышать профессиональный уровень, устраиваться на работу и увольняться, переселяться, делать покупки.

Tropico 5 (с мультиплеером)

Игрок становится Эль Президенте, родоначальником династии, властителем острова. XIX-XXI века наполнены колониальными, мировыми, холодными войнами. Спектр занятий весьма широк — от разведки, организации противостояний до торговой конкуренции, займов и исследовательской деятельности.


SuperPower 2

Геополитические, структурные, военные отношения между всеми странами после 2001 года. Представлены различные международные организации, ООН, НАТО. Реалистичные картинки и карты. В числе инструментов макроэкономического регулирования — ставки рефинансирования, варианты налогообложения.

Democracy 3

При отсутствии внешней опасности вторжения армия может оказывать влияние на внутреннюю политику. Государство следует привести в лучшее состояние, заслужить лайки населения, поддерживая бюджет различными методами, в том числе при помощи зарубежных инвестиций, гуманитарной помощи.

Power and Revolution

Игрок в пространстве геополитического симулятора внедряется в разные сценарии, может превратиться в главу государства, лидера оппозиции, принимать участие в решении экономических, военных, социальных проблем. Детали и связки отлично проработаны.

Целевое назначение глобальных стратегий заключается в исследовании, использовании, захвате, уничтожении.