PlayersLife » Подборки игр » Лучшие хоррор игры для ПК (ТОП 10)

Лучшие хоррор игры для ПК (ТОП 10)

 Содержание

Надоели спокойные видеоигры? Хочется пощекотать нервишки? Для этих целей лучше всего подойдут хорроры на ПК. Выбирайте понравившийся, устанавливайте и собирайте всю свою храбрость и смелость, они вам пригодятся. Не забудьте выключить свет, запастись вкусняшкой и сделать звук в наушниках погромче. Несколько часов страха и ужаса вам гарантированы.


Outlast

Любите жуткие места, детективы и расследования? Почувствуйте себя журналистом и, вооружившись видеокамерой и блокнотом, докопайтесь до истины, расследуя таинственные события в психиатрической лечебнице. Камера оснащена функцией ночного видения, без которой никак не обойтись. Компанию вам составят психи, маньяки и горы трупов, а лужи крови добавят жути. Атмосферная страшилка доставит незабываемое впечатление.

Resident Evil 7

Страшилка - выживалка для любителей. Здесь понадобится все умения: ловкость, смекалка, сила, скорость и скрытность. Главный герой отправляется в заброшенное поместье на поиски своей жены. В данной поистине кошмарной и пугающей игре вас ждут жуткие локации, ловушки и загадки, мутанты и монстры, пораженные вирусом. Инвентарь ограничен, поэтому храните в нем все самое необходимое. И берегите боеприпасы и будьте предельно внимательны, ведь на вас могут напасть совершенно неожиданно. Здесь несколько концовок, и только от вас зависит каким будет финал.

Layers of Fear

Почувствуйте себя поистине безумным с этим психологическим хоррором. Играя за сходящего с ума художника, соберите необходимые предметы и закончите его шедевр. Параллельно изучайте викторианский старинный особняк и узнайте все о жизни мастера. Чем ближе к завершению картины, тем более сумасшедшим становится герой и тем сильнее его галлюцинации. Жуткая, атмосферная и действительно кошмарная игра не оставит никого равнодушным.

Silent Hill 2


Получив письмо от своей умершей жены, протагонист отправляется в городок под названием Silent Hill. Там он встречает женщину, которая является копией его жены. Исследуйте город, собирайте предметы, комбинируйте их между собой, решайте загадки, сражайтесь с монстрами, в этом вся суть игры. От всех ваших действий зависит, каким будет финал. Тут присутствует 6 различных концовок. Насладитесь жутковатой атмосферой, ее музыкой и звуками.

Amnesia: The Dark Descent

Узнайте все тайны кошмарного прошлого протагониста. Главный герой, чтобы избавиться от боли, выпивает эликсир амнезии и забывает все, что было ранее. Пробуждается он в старинном замке, ничего не помня, и находит рядом с собой записку с просьбой убить барона. Помогите герою все вспомнить, находя при обследовании замка обрывки из дневника. Но помните, время ограничено, ведь за вами идет Тень, оживший кошмар и страшный монстр.

The Evil Within

Пугающая выживалка с элементами шутера. Начинается все с того, что протагонист с коллегами приезжает к психиатрической больнице, где было совершено массовое убийство и кругом лежат трупы. Получив удар по голове, детектив приходит в себя в другом мире, населенном чудищами и монстрами. Постепенно следуя сюжетной линии, узнайте, что произошло и выберетесь оттуда целым и невредимым. Подключите всю свою логику, сноровку и внимательность. Готовьтесь убегать, прятаться, красться и убивать, в общем, делайте все, чтобы выжить.

Soma

Прекрасный хоррор от создателей таких игр, как Amnesia и Penumbra. Главный герой загадочным образом оказывается на одной из подводных станций, полной роботов и механизмов. Проходя по сюжету, вы узнаете, что оказались в будущем и постигшей мир катастрофе. Помогите спасти то, что осталось от людей, параллельно обойдя сошедший с ума искусственный интеллект. Противостоять вам будут хорошо проработанные монстры. Но перед тем, как победить их, узнайте о них побольше и изучите их слабости. Ужасающая, атмосферная и страшная игра доставить вам удовольствие и пощекочет нервишки.

Slender: The Arrival


Жутко страшная игра. Здесь вам противостоять будет Слендермен, длинный тощий человек в костюме. Вам предстоит узнать, что случилось с подругой главной героини. Из оборудования у вас только фонарик и видеокамера. При приближении врага изображение начинает рябить. Чем он ближе, тем сильнее помехи. Изучайте локации, ищите записки и подсказки, но будьте внимательны и предельно осторожны, ведь противник может подкрасться, откуда угодно и совершенно бесшумно. Поистине пугающая видеоигра с красивой графикой и атмосферными звуками.

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

Жуткая, мистическая игра — выживалка с элементами квеста. Изучайте мир мифов Ктулху, управляя детективом. Впереди вас ждет множество кошмаров и монстров. Собирайте предметы, решайте загадки и узнайте, что происходит. В этой игре важное значение имеют физическое и психическое здоровье героя. На первое влияют травмы, полученные персонажем. Они бывают следующие: ранения, переломы и отравление. Каждое повреждение лечится по-своему, и обработать их следует как можно скорее. Чем больше ужасов видит герой и чем больше испытанный им стресс, тем хуже психика героя. Ухудшение ее может привести к галлюцинациям, потере здравомыслия и ухудшению зрения. Внимательно следите за состоянием протагониста. Иначе конец игры наступит намного быстрее сюжетного.

Penumbra: Overture

Жуткая хоррор — выживалка. Особенность видеоигры в том, что двери и ящики реалистично открываются. Т.е. зажимаешь кнопку мыши и двигаешь ей, открывая. Дверь можно как открыть полностью, так и приоткрыть. Главный герой, получив письмо от отца, отправляется в Гренландию. Там обнаруживает заброшенную шахту, но спустившись в нее, оказывается в ней запертым, потому что лестница сломалась. Изучая шахту и ее туннели и общаясь с единственным выжившим шахтером, попытайтесь выжить и выбраться оттуда. Из врагов тут присутствуют зомби — собаки, пауки и червь. Они очень опасны, по-своему уникальны. Их можно отвлечь, обойти или убивать. Интересная, захватывающая видеоигра c атмосферной музыкой и звуками и уникальным геймплеем.