PlayersLife » Подборки игр » Лучшие игры для двоих на одном ПК (ТОП 15)

Лучшие игры для двоих на одном ПК (ТОП 15)

 Содержание

Сейчас практически все сферы жизни связаны с техникой. Среди молодежи огромным спросом пользуются компьютеры, ноутбуки, приставки. То есть те устройства, на которых можно зависнуть на несколько часов. Видеоигры помогают занять время, отвлечься от рутины и проблем, отдохнуть душой и развеяться. Конечно возникает вопрос: во что позависать с другом, пришедшим в гости? Где посостязаться и определить, кто лучший?


Итак, представляем интересные игры для двоих. В них можно играть на одном компьютере, экран при этом разделяется на две части: либо вертикальной, либо горизонтальной полосой. Для управления протагонистом используются джойстики, либо клавиатура.

A Way Out

Данный экшн проходится от третьего лицо. Вместе с товарищем вы являетесь двумя заключенными, планирующими побег из тюрьмы. Чтобы это удалось, необходимо взаимодействовать друг с другом и согласовывать действия. Делайте все, чтобы достигнуть финала и спастись: ездите на машине, скрывайтесь, крадитесь, деритесь, бегите. Красивая графика, увлекательный сюжет, шикарное звуковое сопровождение ждут в этой видеоигре. А чтобы вы могли посоревноваться с другом — по мере прохождения встречаются мини-игры. Присутствует несколько концовок и множество захватывающих диалогов.

Brothers a Tale of Two Sons

Вы будете играть за двух братьев, отправившихся в странствия, чтобы добыть целебную воду и излечить больного отца. За время путешествия они помогают местным жителям, сражаются со злобными монстрами, преодолевают различные трудности и препятствия, встречающиеся на пути. Удивительная, увлекательная, но грустная игра с приятной атмосферой и красивой графикой. Выполняйте действия сообща, помогая друг другу, и вы доберетесь до финала.

Gang Beasts

Прекрасный файтинг для нескольких человек. Смешные, желатиновые человечки сражаются друг с другом, бьют, кидают и оглушают. У каждого собственные приёмы и способности. Сразитесь с приятелем на одной из предложенных на выбор площадок и определите, кто лучший. Забавная, милая и увлекательная видеоигра заинтересует вас. Она подходит для всех возрастов. Выберите себе героя и вперед, мочить всех вокруг.


Gears of War

Если вы любите шутеры и всевозможные стрелялки, то Gears of War подойдет как нельзя лучше. Здесь вы управляете группой Аутсайдеров под предводительством сына протагониста прошлых частей. Сражайтесь с роботами, дронами, мутантами и монстрами, продвигаясь по сюжету. Шикарная графика, большой выбор оружия и гранат, хорошо прорисованные локации, а также удобное управление доставят наслаждение. Продумайте тактику, найдите укрытие, хорошенько прицельтесь и стреляйте.

Divinity: Original Sin 2

Эту видеоигру оценят все любители РПГ. Красочная, динамичная, она доставит истинное наслаждение захватывающими квестами, кучей диалогов и неигровых персонажей, хорошо проработанными локациями и приятной музыкой. В зависимости от того, какой расы вы создадите своего персонажа, какими чертами характера наделите, будет зависеть прохождение сюжетной линии. Соберите свою команду и вперед, навстречу приключениям. Порадуйте себя и близких и скрасьте вечер в приятной компании и с интересной игрой.

Lego Hobbit

Прекрасная видеоигра в стиле лего порадует всех фанатов Властелина колец и Хоббита. В ней вы управляете за отряд гномов на пути в Эребор. Сюжет охватывает первый и второй фильм. Выполняйте квесты, коллекционируйте предметы и персонажей, изучайте мир Толкина, собирайте монетки и блоки, а также громите все кругом. Забавные ролики, высококачественная графика и шикарное звуковое сопровождение понравятся вам. В режиме свободного прохождения, после основного сюжета, можно поуправлять за любого отрытого героя, даже за Саурона и Голлума.

Magicka

Шикарная игра про магию и извечную борьбу добра и зла. Управляя добрыми волшебниками, вооруженными посохами и разнообразным оружием, сразитесь со злым колдуном и его приспешниками. Забавная и смешная видеоигра с отсылками к некоторым играм и фильмам, основанная на скандинавской мифологии. Почувствуйте себя магом и примените все свои знания, чтобы объединить различные элементы и создать из них новые заклинания. Экспериментируйте и творите.


Manual Samuel

Красивая, рисованная, мультяшная игра. Здесь вам предстоит управлять парнем, погибшим под грузовиком и заключившим договор со жнецом смерти. За крупицы жизни он воскресил его, при этом лишив Сэмюэля моторной функции. Ему нужно продержаться 24 часа, но теперь он вынужден заново учиться дышать, моргать и ходить, причем осознанно. Вдвоем с товарищем вам необходимо помочь, но будьте внимательны и тщательно координируйте свои действия, иначе смешных и нелепых моментов не избежать. Ведь Сэмюэль может запросто сесть на шпагат или плеснуть себе горячим кофе в лицо.

Mortal Kombat Х

Ни один хороший рейтинг такой тематики не обходится без драк, и в особенности без этой игрушки. Mortal Kombat - классика жанра. Отличительная черта данного файтинга — множество персонажей со своими приемами атаки и защиты, оружием и расовыми особенностями. Выбирайте любого понравившегося и вперед, состязаться с другом. Докажите, что вы лучший. Ну, а если не получится, то всегда можно потребовать реванш. Приятная музыка, шикарная графика, четко прорисованные игровые локации только дополнят антураж.

Rayman Legends

Забавная, очень захватывающая и красочная, Rayman Legends понравится и взрослым и детям. Веселая музыка, захватывающие уровни и милые герои, в этом вся суть игры. Мультяшки очень харизматичные со смешными голосами и непонятной речью. Скооперируйтесь с приятелем или возлюбленной и проверьте, сможете ли вы открыть всех персонажей и получить все достижения. А если станет скучно, то посоревнуйтесь, играя в футбол. Кстати, в него можно соревноваться как один на один, так и три на три.

Resident Evil 6

Любители шутеров и фанаты серии Resident Evil, не пропустите эту шикарную видеоигру, такую же мрачноватую, атмосферную и динамичную, как и предыдущие части серии. На выбор есть три компании для двоих человек и одна для одного. Сюжеты частично пересекаются, содержат много миссий, оружия и разнообразных злодеев. Также присутствуют ловушки и загадки. Враги, как и в играх серии ранее, это люди, зажаренные вирусом, но теперь они могут бегать, набрасываться и даже держать оружие.


Sonic Mania

Классическая игра про синего ежика Соника и его друзей, лисенка Тейлза и ехидну Наклза. Они противостоят Доктору Эггману и его роботам. Уровни, как и в более старых версиях, называются зонами и состоят из двух уровней. Так же как и раньше надо собирать монетки, убивать мобов, закручиваясь на месте и разгоняясь. Собрав необходимое количество монет, можно попасть на бонусные уровни, здесь их два вида. Помимо основного режима, есть несколько дополнительных, их можно открыть за медали. Атмосферная музыка, много уровней, любимые герои ждут в такой удивительной игре.

Need for Speed: Hot Pursuit

И, конечно же, куда без хороших гонок? Need for Speed классическая серия игр про гонки на машинах. Выбирай понравившуюся модель, трассу и зови друга на состязание. Скорость, ускорение, маневренность и драйв — самые важные параметры для успешной гонки. А эпичная музыка и красивые хорошо прорисованные локации создадут все условия для вашего удовольствия. Данная игра, в отличие от многих других, более новых в серии, поддерживает split screen, то есть разделенный экран. Посоревнуйтесь и решите, кто король трассы.

Road Redemption

Не отстает от предыдущей видеоигры и Road Redemption. Это тоже гонка, но уже на мотоциклах. Выбирай понравившийся, а также мотоциклиста и гони. Здесь предстоит не только стать лидером в гонке, но и устранять противников из вражеской банды. В помощь вам дается масса оружия, такого как пистолет, нож и многое другое. Заработав деньги, можно прокачать свой мотоцикл, а также открывать новые модели байков и других гонщиков с улучшенными характеристиками. Тут может играть до 4 геймеров одновременно.

The Lord of The Rings: The Return of The King

Возвращение короля — третья часть по Властелину Колец Толкина. В этой игре Вы будете играть за одного из членов братства кольца. Проходите по сюжетной линии, побеждая любого врага, что осмелится напасть на вас. Побывайте во всех уголках Арды от Хельмовой Пади и до Черных Врат Мордора. Узнайте, сможете ли Вы победить Саурона, Сарумана Белого и призвать Короля мертвых и его войско? Захватывающая, атмосферная игра с потрясающей графикой и приятной музыкой заинтересует всех фанатов серии.