PlayersLife » Подборки игр » Лучшие мультиплеерные игры на ПК (ТОП 18)

Лучшие мультиплеерные игры на ПК (ТОП 18)

 Содержание

Компьютерные игры дарят невероятные эмоции. Они обладают непередаваемой магией. При помощи игры человек может за доли секунды перенестись в другую эпоху, пережить несколько столетий, играя за разных людей, а то и вовсе существ. Но ещё большее удовольствие можно получить от игры с друзьями. Ведь вместе можно выполнять интересные задания, спасать миры, сражаться с монстрами и зомби, и даже участвовать в динамичных гонках. Наш сайт представляет подборку лучших мультиплеерных игр на ПК, в которые можно играть с друзьями и по сети с другими игроками.


Arma 3

Тактический шутер с элементами ролевой игры, где игрокам предоставляется возможность поучаствовать в различных военных кампаниях, а также испытать вкус настоящих боевых действий, взаимодействуя с другими игроками. В игре представлена одиночная кампания с более 20 миссиями и многопользовательский режим с дополнительными подрежимами. Это одна из лучших военных песочниц с 40 видами оружия и более 20 видами боевой техники, включая вертолёты. Игра поддерживает модификации.

Rocket League

Динамичная спортивная игра с элементами аркады. В игре удачно совмещены элементы футбола и экшен-гонки. Пользователю предстоит взять под управление быструю тачку с реактивным двигателем и отправиться на футбольное поле, где его ждут эпичные баталии. Игровой процесс основан исключительно на гонках и правилах футбольного матча. В игре есть возможность покупать различные скины, новые тачки, а также по-всякому кастомизировать свои автомобили. В игре реализована реалистичная физика.

Team Fortress 2

Многопользовательский экшен-шутер от 1-го и 3-го лица, в котором игрокам предлагается поучаствовать в жарких командных сражениях на различных аренах. Несмотря на то, что игра ориентирована на сетевые баталии, здесь есть свой сюжет. Основной упор сделан на эпичные сражения в формате «команда на команду». Сражаются команды на разных картах и в разных режимах. Игра использует футуристическую стилизацию. Во время сражений можно пользоваться разными технологиями и техникой.

Overwatch


Многопользовательский шутер от 1-го лица с динамичным геймплеем. Игровой процесс представляет собой сражения в формате «команда на команду» по шесть человек в каждой. Перед сражением игроки могут выбрать себе персонажа. Каждый герой обладает своим набором способностей, а также имеет уникальные характеристики. Герои хорошо дополняют друг друга, поэтому чтобы победить в схватке, нужно взаимодействовать. В игре есть несколько режимов, а также механика лутбоксов-контейнеров.

World of Warcraft: Lich King

Второе дополнение к легендарной ММОРПГ, события которого происходят на северном материке Нордскол. В прошлой части игроку удалось ликвидировать демонов Запределья, но вселенское зло не дремлет. Падший принц Артас Менетл, он же Король Мёртвых, намерен уничтожить всё живое в Азероте. Игроку предстоит вступить в непростую схватку с легионами плети, уничтожающих всё на своём пути. В дополнении появились новые классы, новый континент, а также новая профессия, две боевых арены и многое другое.

Garry's Mod

Физическая песочница с элементами аркады и экшена от 1-го лица, где игрок может делать всё, что душе угодно. В этой игре можно организовывать перестрелки друг с другом, торговать наркотиками, создавать предметы, создавать арены для боёв, искать приключения на пятую точку, просто путешествовать по открытому миру и многое другое. Главная особенность игры — это полная свобода действий. Здесь практически нет ограничений. В распоряжении игрока множество различных инструментов, оружия и предметов, которые помогут разнообразить игровой процесс.

Fortnite

Динамичный шутер от 1-го и 3-го лица с механикой «королевской битвы». Основной акцент геймплея сделан на эпичные сражения на разных мультяшных картах. Игрок появляется на огромном острове, где нужно выжить, а также убить противников. Вся суть в том, чтобы остаться последним выжившим. Геймплей использует механику «каждый сам за себя». Одной из особенностей игры, отличающей её от других, заключается в полной разрушаемости окружающих объектов, а также возможности создавать свои строения: стены, крыши, ступеньки, мосты, укрепления.

GTA San Andreas


Экшен с условно открытым миром от 3-го лица, продолжающий серию GTA. В многопользовательской версии игроку открывается масса различных возможностей. Игрок может прожить жизнь созданного им персонажа, отыгрывая при этом определённую роль. Здесь можно быть полицейским, врачом, адвокатом, водителем такси, водителем автобуса и даже бандитом. В зависимости от того, на какой сервер заходит игрок, ему придётся придерживаться определённых правил. Геймплей ориентирован на roleplay.

GTA 5 Online

Многопользовательский экшен от 1-го и 3-го лица с открытым миром, события которого разворачиваются на территории солнечного Лос-Сантоса. Игроку предлагается создать уникального персонажа и отправиться выживать на улицы мегаполиса. Акцент сделан на взаимодействие с окружающим миром и другими игроками. В процессе игры можно выполнять различные задания, покупать вещи, крутые автомобили, дома, участвовать в гонках, организовывать бизнес и многое другое. Игра имеет качественную графику, детализированный мир, огромные геймплейные возможности.

Ark: Survival Evolved

Приключенческий экшен от 1-го лица с элементами симулятора выживания в мире огромных динозавров. Игрок появляется на таинственном острове, где ему предстоит выживать в условиях агрессивной окружающей среды. Чтобы выжить, придётся научиться взаимодействовать с внешним миром, а также другими игроками, норовящими украсть драгоценные вещи из-под носа. В игре можно объединяться в команды, а можно действовать в одиночку. Главная особенность игры состоит в большом многообразии существ, а также возможности их приручения и использования в своих целях.

Dead by Daylight

Интересный многопользовательский хоррор с элементами выживалки от 3-го лица. Игрокам предлагается поучаствовать в выживании или охоте на небольших открытых локациях. Геймплей условно делиться на две части. В первой части игроку предстоит выступить в роли жертвы, на которую охотиться жуткий маньяк. Во второй части игрок берёт под управление маньяка и отправляется на охоту. Вне зависимости от цели нужно выполнить поставленные задачи, чтобы заработать игровую валюту и приобрести новые перки и умения, необходимые для выживания или охоты.

Rust


Симулятор выживания с элементами экшена от 1-го лица, где игрокам предстоит выживать в суровых условиях на открытой местности, взаимодействуя друг с другом или уничтожая. В игре удачно совмещены элементы выживалки, экшена, эпичных перестрелок на разных дистанциях. Выживать можно как в одиночку, так и вместе с другими пользователями. Игроку предстоит противостоять не только другим игрокам, но и холоду, голоду, жажде и даже различным зверям. В игре хорошая графика и отличное звуковое сопровождение.

Call of Duty: Black Ops 4

Многопользовательский экшен от 1-го лица, продолжающий серию Call of Duty. В новой части использован новый графический и физический движок, а также добавлено множество режимов и изменена основная игровая концепция. Пятнадцатая часть франшизы предлагает игрокам сразиться на открытых картах в стиле «королевской битвы». Несколько десятков игроков высаживается на локацию и отправляются в путешествие по карте на поиски оружия, снаряжения и противников. Главная задача — остаться последним выжившим.

Minecraft

Масштабная и разнообразная песочница с элементами симулятора выживания с богатыми возможностями и пиксельным оформлением. Игрокам предлагается попробовать выжить на огромной открытой локации, где всё окружение живёт по собственным правилам, не поддающимся логике главного героя. В игре всё построено на блоках, с которыми и предстоит взаимодействовать главному герою. Основной упор сделан на выживание и проявлении творческих способностей. В игре очень много инструментов, используя которые можно построить всё, на что хватит фантазии.

Dota 2

Многопользовательская командная игра в стиле «МОБА». Игра является своеобразным продолжением некогда известной пользовательской карты для Warcraft 3. Основу геймплея составляют сражения в формате «команда на команду» по пять человек. Каждый игрок берёт под управление выбранного героя и пытается уничтожить вражескую базу. Чтобы победить команду противника, необходимо взаимодействовать с другими игроками, а также активно прокачивать своего персонажа, убивая вражеских мобов, наступающих на крепость. Игра работает по модели free-to-play.

Battlefield 1

Динамичный командный шутер от 1-го лица в сеттинге Первой мировой войны. В игре представлено два режима: одиночная кампания и сетевые баталии на открытых картах. В первом режиме игрок проходит задания, отыгрывая за разных персонажей. Во втором режиме игрока ждут жаркие сражения на разных открытых картах, воссозданных по историческим справкам Первой мировой. В распоряжении игрока внушительный оружейный арсенал, среди которого есть и снайперские винтовки, и автоматы, и пистолеты, и дробовики. Всё это понадобится для активного истребления врага и выполнения заданий.

Counter-Strike: Global Offensive

Командный тактический шутер от 1-го лица с жаркими перестрелками на небольших локациях. Поиграть можно против ботов или других игроков в соответствующем режиме. Основной упор сделан на динамичные перестрелки в формате «команда на команду». В сетевом режиме есть свои подрежимы с разными наборами карт. Игра поддерживает различные модификации, которые и разнообразие вносят, и дают возможность потренировать свои умения. В игре представлен широкий ассортимент оружия и снаряжения.

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

Тактический шутер от 1-го лица, упор которого сделан на командные противостояния на открыто-закрытых картах. Чтобы выжить и выиграть бой, игрокам нужно взаимодействовать, а также использовать различное снаряжение. Перед боем игрок может выбрать персонажа. Каждый персонаж уникален по внешности и набором способностей. В игре реализована частичная разрушаемость предметов окружающей обстановки. Поиграть можно в одиночку или с друзьями. В первом случае компьютер автоматически подбирает сокомандников. В многопользовательском режиме есть подрежимы с разными заданиями.