PlayersLife » Подборки игр » ТОП-10 лучших игр про пиратов на ПК

ТОП-10 лучших игр про пиратов на ПК

 Содержание

Пиратская романтика и антураж являются очень притягательными, даже многие в детстве грезили им. Если бы это было не так, то в мире не существовало бы столько книг и фильмов, посвященных этому. Игровая индустрия тоже не отстает от этих отраслей и может похвастаться большим числом проектов, рассказывающая про эпоху пиратства. В этих играх отлично передан дух свободы и непередаваемая атмосфера морских приключений, и именно об этих проектах пойдет речь ниже.


Лучшие игры про пиратов на ПК

Pirates of Black Cove

Стратегия в реальном времени в пиратском сеттинге, появившаяся на прилавках в 2011 году. Игроку представиться уникальный шанс побыть в роли короля пиратов и попробовать покорить Карибы. Для достижения этой цели необходимо объединить три пиратские фракции (пираты, корсары, буканьеры), чтобы противостоять против конкурентов, которые не дремлют. Геймеру предстоит путешествовать по открытому миру и сражаться с другими пиратами, используя широкий арсенал различного оружия.

Пираты Карибского Моря На Краю Света

Видеоигра в жанре action-adventure от третьего лица, берущая в основу несколько фильмов известной голливудской пиратской франшизы. Играм понравится в первую очередь любителям фильмов, так как здесь представлены практически все важные персонажи серии, в том числе и легендарный капитан Джек Воробей. Игра позволяет отправиться в невероятное приключение, пропитанное духом свободы и авантюризма, а также собственноручно повторить все известные события любимых картин.

The Secret of Monkey Island: Special Edition

Первая часть известной приключенческой квестовой серии игр, которая давно уже увековечена в воображаемом зале славы игровой индустрии. Оригинальная игра вышла в далеком 1990 году, однако, получило современное переиздание в 2009. Проект рассказывает историю Гайбраша Трипвуда, который мечтает стать пиратом. История отличается непревзойдённым юмором, красивым графическим исполнением и запоминающимися персонажами, и остроумными диалогами, и понравится всем любителям классических квестов, которых сейчас не так много.

Port Royale 3: Pirates and Merchants


Компьютерная игра в жанре экономической стратегии в реальном времени в пиратском стиле. Игроку предстоит с нуля построить сильную державу на берегах Карибского моря. Игра начинается с того, что у игрока имеется лишь небольшое торговое судно и множество амбиций, имея много возможностей. Теперь необходимо с помощью торговли начать развиваться и шириться, грамотно выполняя функции руководителя. Можно покупать новые корабли или их захватывать, развивать собственный город и выполнять различные требования жителей.

Windward

Игра, которая вбирает в себя элементы многих жанров: экшена, приключения и даже ролевой игры. Проект задумывался в первую очередь для кооперативного прохождения, но в него можно играть и в одиночку. Игра начинается с создания случайного мира, где геймеру предстоит основать собственную фракцию и привести ее к славе. Здесь можно сражаться с пиратами, торговать с поселениями, выполнять задания или просто исследовать красивый живописный мир: игра никак не ограничивает игрока и предоставляет полную свободу.

Risen 2: Dark Waters

Вторая часть в известной серии RPG от третьего лица, от создателей легендарной «Готики». Сюжет игры стартует после несколько лет после завершения оригинальной части. Игровой процесс не претерпел сильных изменений и является классическим для игр такого жанра. Игроку предстоит путешествовать по открытому миру, развивать и качать своего персонажа, выполнять различные квесты, сражаться с разными противниками, общаться с большим количеством персонажей, попутно двигаясь по основному сценарию.

Корсары

Целая серия ролевых компьютерных игр в открытом мире от отечественной компании «Акелла». В рамках франшизы на данный момент вышло несколько номерных частей и множество дополнений. В игре необходимо взять под управление собственный пиратский корабль и отправиться в путешествие. Основные действия происходят не только на воде, но и на суше, где нужно брать новые задания и закупаться провизией. Кроме того, как и в любой ролевой игре, здесь необходимо прокачивать характеристики и умения своего персонажа, включая судно.

Sid Meier's Pirates!


Нетленная классика в нашем списке от создателей не менее легендарной «Цивилизации». Игра является ремейком оригинального проекта, вышедшего аж в 1987 году. Данная приключенческая стратегия предоставит игроку почувствовать себя настоящим капитаном пиратского корабля. Игрок сможет свободно передвигаться по открытому миру, попутно вступая в сражения с другими судами и посещая города. Можно прокачать персонажа, корабль и участвовать во множестве занятных мини-игр. Геймер вправе сам выбирать, как ему играть: двигаться по сюжету или заниматься просто исследованием карты.

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Четвертая номерная часть в одной из самых популярных игровых серии. Новая часть «Ассасина» понравится всем тем, кто в детстве любил пиратскую романтику. Действия экшена от третьего лица перенесутся на Карибы и разыграются во времена «Золотого века пиратства». Отличительной особенностью «Черного флага» является возможность путешествия по воде и масштабные морские сражения, которые поражают своим размахом. Black Flag — это уникальная возможность почувствовать себя настоящим пиратом и даже познакомиться с самыми легендарными представителями данного ремесла в истории.

Naval Action

Хардкорный реалистичный проект, в центре которого находятся морские сражения. Все действия игры происходят в эпоху парусников. Данная боевая игра отличается в первую очередь детально проработанной механикой боя, которая воссоздана с филигранной точностью и достоверностью. Игра является многопользовательской, где необходимо сражаться с другими игроками или взаимодействовать с ними как-то иначе. Кроме этого, можно просто исследовать большой открытый мир.