PlayersLife » Подборки игр » ТОП-10 лучших игр с открытым миром на ПК

ТОП-10 лучших игр с открытым миром на ПК

 Содержание

В связи с текущими событиями многие люди вынуждены находиться дома. Тяжелее всего это дается молодежи, детям и подросткам. Но как сильно им хочется погулять с друзьями, посмотреть мир, потусить, заняться чем-то интересным. Но, увы, сейчас почти всем приходится проводить время в четырех стенах. Но унывать не стоит, ведь на помощь придут компьютер, интернет, а также лучшие игры с открытым миром. Выполняйте квесты, изучайте игровые локации и общайтесь с персонажами. Делать это можно в любом порядке вне зависимости от основной сюжетной линии, а поможет определиться с выбором наш рейтинг лучших игр на ПК с открытым миром.


Лучшие игры с открытым миром на ПК

10. Sleeping Dogs (2012)

В данной видеоигре геймеру предстоит управлять полицейским, работающим под прикрытием. Ему необходимо внедриться в преступную группировку Гонконга и собрать всю необходимую информацию на главарей. Множество смертельных боев и драк, азартных игр и развлечений, смертельных гонок и экстремального вождения ждет вас. Воюйте с конкурирующей бандой, используя все доступные удары, контрудары, защиту и оружие. А выбор транспортных средств поражает: от дешевых автомобилей и до крутых байков, еще возможно прокатиться на моторной лодке.

Подчините город, выполняйте квесты, зарабатывая очки, деньги и авторитет. Но помните, в этой игре придется сочетать в себе и добро и зло, ведя себя как бандит, но помня, что вы на самом деле служитель порядка. Собирайте информацию, но помните о долге и соблюдайте осторожность. Героя могут раскрыть в любой момент и тогда ему несдобровать!

Множество игровых локаций, шикарная музыка и хороший геймплей порадуют вас. Данная видеоигра не даст заскучать и доставит наслаждение на протяжении многих часов.

9. Just Cause 3 (2015)

Следующая игра из данной категории - Just Cause 3. Почувствуйте себя борцом за свободу и справедливость. Тут предстоит бороться с коррумпированными спец. службами и свергнуть диктатора, захватившего власть в стране. Особенности: огромное игровое пространство, различный транспорт, экипировка и оружие.

Изучить можно не только сушу, но и подводные пещеры, гроты, скалы и воздушное пространство. Займитесь дайвингом, прыгните с горы, полетайте на вертолете, спланируйте на парашюте, либо прокатитесь на танке, убивая врагов. Новое оружие, улучшенная экипировка, необычный транспорт — все для геймера и его борьбы. Улучшенный геймплей, шикарная графика, много новых фишек и качественное звуковое сопровождение ожидают своего игрока.


Берите правосудие в свои руки и одолейте врага и его армию. Вперед за снаряжением и к оружию! Враг не дремлет!

8. MAD MAX (2015)

Конечно же, что за рейтинг таких игр без Безумного Макса. В постапокалиптическом мире главный герой, попав в ловушку, оказался один в пустыне, раненый и лишившийся своей машины.

Теперь ему предстоит выживать в трудных условиях, собрать шедевральную машину, постепенно улучшая ее и оснащая броней и орудиями, обзавестись союзниками и вернуть свою машину, отомстив врагу. Множество драк, боев, опаснейших гонок и мощного оружия ожидают вас. Убивайте недругов и собирайте с них трофеи.

Огромный игровой мир, необычные машины, качественная графика и звук, драйв и экшн скрасят время, и подарят отличное настроение.

7. Dying Light (2015)

Зомбиапокалипсис наступил в игровом мире. Сразитесь с армиями зомби и помогите выжившим. Особенностью является смена суток. Ночью зомби становится намного больше, чем днем, причем появляются новые, более опасные виды. Почувствуйте себя паркурщиком — борцом с зомби. Перед игроком огромный город, множество игровых локаций. Изучайте их, прыгая по стенам и крышам, бегая по домам и улицам, собирайте оружие, припасы, экипировку, освободите город от армии мертвецов и враждебно настроенных выживших.

Атмосферная игра с потрясающей графикой, жутковатой музыкой, кошмарными ходячими трупиками ждет игрока.


6. Assassin s Creed: Unity (2015)

В данной видеоигре действие происходит во Франции в период с конца 18 - начала 19 века. Проходить видеоигру можно в режиме стелс, подкрадываясь к врагам со спины или обходя их, манипулируйте толпой, перемещайтесь с помощью паркура по стенам зданий и крышам. Также к закрытым зданиям и дворцам можно попасть через систему катакомб, параллельно изучая их.

Доступна не только одиночная игра, но и корпоративная по сети. Улучшенная механика, красивые локации, интересные квесты, хорошо проработанные персонажи и миссии. Шикарная музыка, открытый мир, качественный геймплей порадуют игрока.

5. Far Cry 3

В Far Cry 3 главный герой вместе с друзьями отдыхает на тропическом острове и попадает в плен к пиратам. Сбежав, но потеряв брата, он присоединяется к повстанцам и сражается с пиратами, чтобы спасти своих друзей. Прокачивайте персонажа, изучайте остров, собирайте оружие и оборудование, и победите врагов. Станьте героем — освободителем.

Множество квестов и миссий, разнообразное оружие и куча врагов, и игровых локаций. В зависимости от прохождения возможны две концовки, также можно поиграть с друзьями по сети.

4. Mafia 2 (2010)

В следующей видеоигре действие развивается в вымышленном городе. Управляя главным героем, игрок принимает участие в войне мафиозных семей, выполняя различные задания и миссии вместе с другом.


Mafia 2 полна перестрелок, схватов, драк и гонок на машинах. Выполняя квесты основной сюжетной линии, герой изучает город, общается с персонажами и выполняет побочные задания, участвует на войне, где его чуть не убили и даже сидит в тюрьме.

Динамичная игра с захватывающими драками и шикарным геймплеем. Локации качественно прорисованы, а звук и музыка добавляют атмосферности.

3. TES 5: Skyrim (2011)

Замечательная игра серии The Elder Scrolls с огромным открытым миром, множеством локаций, пещер, гротов, зданий, лесов, рек и равнин, городов и поселений.

Создайте себе персонажа одной из нескольких рас, можно играть за орка, человека, каджита и т.д. Можно играть за мага, воина или вора. Прокачивайте навыки, собирайте предметы, оружие и доспехи, учите заклинания и варите зелья. Вступайте в одну из игровых фракций или во все сразу, а еще найдите живого дракона и победите его. Множество игровых квестов и огромная территория для исследования дает огромный простор для воображения. Это игра затягивает надолго и всегда найдет, чем удивить.

2. The Witcher 3: Wild Hunt (2015)

Мало, кто сейчас не знает эту игру. В отличие от предыдущих частей, в третьей части открытый мир и можно самому искать задания и локации. Также как и раньше предстоит играть за ведьмака Геральта и иногда за Цири. Сражайтесь с врагами, исследуйте локации, охотьтесь за сокровищами, выполняйте квесты и миссии, и собирайте предметы, развивая параллельно персонажа и создавая зелья с помощью трав и частей чудовищ. Особое внимание уделите слабостям противников, их знание значительно облегчит бой с врагом. Также не забывайте использовать ведьмачье чутье, оно покажет все предметы, что заслуживают внимания.

1. Grand Theft Auto 5 (2013)

И, конечно же, ни один рейтинг видеоигр с отрытым миром не будет полным без GTA 5. Огромный город перед игроком с большим количеством миссий, квестов, персонажей, гонок, перестрелок, ограблений и сражений. В отличие от предыдущих частей, управлять дается тремя персонажами. Между ними можно с легкостью переключаться в процессе выполнения миссий. У каждого свои особые навыки и хобби. Прокачивая персонажей, не забывайте, что навык прокачивается только у персонажа, за которого играете в текущий момент. У двух других он не улучшается. Развивайте героев, выполняйте квесты, изучайте мир. Можно даже поплавать на батискафе или заняться дайвингом на морском дне. Покажите, кто главный в городе. Также здесь присутствует несколько концовок. А если будете очень внимательны и удачливы, то найдете затонувший НЛО. Еще возможна игра в многопользовательском режиме онлайн до 30 игроков.

Заключение

В данном списке собраны одни из лучших игр с открытым миром на пк, но далеко не все. Они позволят скоротать не один вечер в одиночку или с друзьями, изучая локации и выполняя квесты и миссии. Среди них реально найти ту видеоигру, что понравится и подойдет.