PlayersLife » Подборки игр » Топ 10 лучших игр на ПК 2019

Топ 10 лучших игр на ПК 2019

 Содержание

В 2019 году вышло огромное количество игр с разнообразными сюжетами, и каждый геймер сможет найти себе что-то интересное среди такого количества нового контента. Некоторые игры, однако, стали более популярными, другие так и не смогли раскрутиться. В этой статье расскажем о 10 играх, которые были наиболее высоко оценены пользователями.



Самые лучшие игры на ПК в 2019 году

10. Blair Witch

События этой игры-хоррора разворачиваются в лесу Блэк Хиллз. Маленький мальчик пропадает в этом таинственном месте, и поисковые отряды не могут найти его. К группе присоединяется Эллис, полицейский в отставке. На первый взгляд ничем не примечательное расследование превращается в кошмар: персонажу приходится сражаться с ведьмой из Блэр, воплощением темной силы, избравшей лес своим обиталищем.

9. Devil May Cry 5

Один из героев игры Неро создает свое агентство по борьбе с дьявольскими тварями. Завязка сюжета начинается с того, что этот персонаж узнает о демоническом вторжении в город Red Grave. Всего существует три основных персонажа с разными способностями, каждый со своим набором оружия, и цель героев заключается в уничтожении большого количества опасных созданий и прохождении миссий. Если сравнивать с предыдущими частями, игровой режим не сильно изменился, однако сюжет остался таким же интересным для фанатов.

8. Gears 5

Эта игра разработана в жанре шутера, где геймер может выбрать роль одного из трех персонажей: Кейт Диаз, ее напарника Дельмонта Уолкера или робота Джека. Герои должны выполнять различные миссии и сражаться с врагами для того, чтобы перейти на более сложные и интересные уровни. У каждого персонажа есть две способности, одна из которых выражена ярче, чем другая, а их характеристики можно улучшать в процессе прохождения игры. Если у геймера есть желание, он или она может собрать собственную команду, и проходить кампанию вместе.


7. Sekiro: Shadows Die Twice

Основным персонажем будет сирота по прозвищу Волк. Мальчика подобрал синоби Филин. Через 20 лет для страны наступили тяжёлые времена, и повзрослевший юноша — единственный, кто может спасти государство. Волк вынужден сражаться с противниками, добывать необходимые артефакты, участвовать в проведении ритуалов. Затем персонажу предстоит сделать сложный выбор: ему нужно понять, продолжит ли он хранить верность божественному наследнику Куро или прислушается к мнению своего приемного отца Филина. У игры есть несколько альтернативных концовок в зависимости от того, как решит действовать геймер.

6. Borderlands 3

В игре события происходят на вымышленных планетах, выполняя миссии и проходя уровни можно перейти на более сложные локации. Borderlands 3 отличается обширным арсеналом различного оружия, помимо этого в новой версии появились определенные виды транспорта, характеристики которых можно усовершенствовать. В игре главный герой должен выступать против близнецов Калипсо, которые собрали армию бандитов. Геймер может проходить миссии самостоятельно или собрать собственную команду.

5. Mortal Kombat 11

В этой игре прослеживается стиль предыдущих частей: большинство миссий представляют собой поединки, где герои сражаются один на один. Завязка сюжета происходит в храме Джинсей, где Темный Рейден в очередной раз пытает Шинокка. Он отрезает голову падшему богу в качестве предостережения для своих противников. Вскоре к Шинокку приходит таинственная женщина, способная управлять временем. После этого события сюжет игры будет меняться в зависимости от действий персонажа.

4. Resident Evil 2 Remake

События происходят спустя 2 месяца после происшествий в первой части игры. Произошла утечка вируса, что превратило практически всех жителей городка в зомби. Однако главные герои Леон Скотт Кеннеди и Клэр Редфилд избежали заражения и сейчас пытаются найти укрытие от мутировавших людей. Для этого они сражаются с зомби, ищут союзников и проводят расследования. Однако выживание — не единственная их цель, больше всего герои хотят раздобыть образец вируса, чтобы уничтожить его и избежать повторения событий, произошедших в их родном городе.


3. Star Wars Jedi: Fallen order

Все начинается с Кэл Кестис, который занимается утилизацией старых кораблей. Однажды он вынужден применить свои необычные способности для того, чтобы спасти своего коллегу и друга Прауфа, однако об этом случае доносят властям, которые объявляют охоту на джедая. Присланные для поимки Кестиса Вторая и Девятая сестры убивают Прауфа, но Кэлу удается сбежать. Ему приходится выполнять определенные миссии, сражаться с врагами и скрываться для того, чтобы не быть пойманным.

2. Red dead redemption 2

Эта игра оформлена в стиле вестерна, действие происходит на Диком Западе. Главным героем является Артур Морган, участник банды, которая после неудачной попытки ограбления должна скрываться от правоохранительных органов. В игре можно самому решать, чем персонаж будет заниматься и зарабатывать себе на жизнь — здесь нет определенных уровней или миссий. Однако в зависимости от того, выберет ли игрок участие в скачках или совершение рискованного преступления будет зависеть сюжет и концовка игры.

1. Metro Exodus

События этой игры происходят спустя несколько десятков лет после ядерной войны. Главные герои Артем и Анна живут в московском метро, жители которого убеждены, что они — единственные выжившие на планете. Однако Артем верит, что слышал сигнал, поступивший не из столицы России. Он решает направиться на поиски других спасшихся, и для этого ему с его командой необходимо сражаться с мутировавшими людьми и находить необходимые для существования ресурсы. Примечателен огромный арсенал различного холодного и огнестрельного оружия в этой игре, которое можно улучшить и модифицировать.