PlayersLife » Подборки игр » ТОП-10 лучших игр гонок на ПК

ТОП-10 лучших игр гонок на ПК

 Содержание

Кто не любит лихой и быстрой езды? Однако для многих такое желание очень сложно реализовать в силу различных причин и обстоятельств. К счастью, сейчас существует много возможностей сесть за руль, не выходя из своего дома. В этом могут помочь видеоигры и ниже будет рассказано о самых лучших гонках, которые выходили на ПК.


Лучшие игры гонки на ПК

Ride 3 (2018)

Игра в довольно редком жанре мотогонок, выпущенная в 2018 году. В рамках проекта доступно 230 различных спортивных мотоциклов, которые можно опробовать на 30 различных, реально существующих трассах во всех уголках планеты. Игроку предстоит соревноваться с лучшими соперниками, выбрав свой мотоцикл и настроив его на собственное усмотрение. Проект подойдет всем тем, кто неравнодушен к этому виду транспорта и любит адреналиновый, полный драйва геймплей, который не прощает ошибок.

Wreckfest (2018)

Гонки на выживание, которые могут понравиться всем тем, кто в свое время играл в серию «Flatout». Основная особенность игры заключается в продвинутой системе повреждений автомобилей, которые влияют не только на внешность машин, но и на их внутренние характеристики. Здесь есть множество режимов: от классических кольцевых гонок, до разрушительных битв автомобилей на выживание, однако, основным является карьера. Также в игре реализован тюнинг. Есть мультиплеерный режим до 16 игроков и система трофеев.

The Crew 2 (2018)


Гоночная игра, являющаяся продолжением первой части, вышедшей в 2014 году. Основной фишкой проекта является широкий выбор всевозможных транспортных средств, куда входят: автомобили, мотоциклы, включая лодки и самолеты. Игроку предстоит принять участие в различных дисциплинах, имея возможность переключаться между видами транспорта в любой момент. Весь игровой мир поделен на 4 уникальных региона, имеющих свой стиль. Основной упор сфокусирован на многопользовательском режиме, однако, есть и одиночный.

F1 (2018)

Реалистичный автомобильный симулятор, имеющий официальную лицензию чемпиона FIA Formula One. Проект предоставит уникальную возможность почувствовать атмосферу «Формулы-1». Игроку предстоит вжиться в роль пилота болида и пройти все этапы гоночной карьеры. Игровой процесс будет сосредоточен не только на гонках. Так, за пределами трассы придётся заниматься менеджментом, давать интервью и взаимодействовать со СМИ. Множество болидов, реальных трасс и невероятная графика ждут своего игрока.

GRID 2 (2013)

Гоночная аркада, где реализм уступает место зрелищности и драйву. Однако это не мешает игре предложить любителю виртуальных гонок широкий перечень реально существующих автомобилей и трасс. Игроку предстоит принять участие в различных дисциплинах: кольцевые или уличные гонки, дрифт. Искусственный интеллект был серьезно доработан, чтобы соревнования стали еще напряженнее. Кроме того, присутствует реалистичная система повреждений. В игре есть не только классический режим карьеры, но и многопользовательский режим.


Need For Speed (2015)

Перезапуск или переосмысление, наверное, самой известной серии аркадных гоночных симуляторов. Игра полностью поменяла свой привычный стиль и вновь возвращает игроков в сеттинг ночных уличных гонок, как это уже было в серии «Undeground». Как обычно, любителей покататься ждет широкий автопарк, возможность детального тюнинга и лихие столкновения с полицией. Основными плюсами являются приятная графика, звуковые эффекты и видеоролики с настоящими живыми актерами.

Assetto Corsa Competizione (2019)

Спортивный гоночный симулятор, отличающийся повышенной реалистичностью. Игра понравится всем тем, кто действительно хочет настоящего хардкорного игрового процесса. Геймер сможет почувствовать всю атмосферу реальных гонок GT3 и посоревноваться на настоящих трассах за звание лучшего с реально существующими пилотами, используя широкой лицензированный автопарк. В игре максимально достоверно передан процесс езды, при которому учитываются десятки различных параметров: cцепление, характеристики двигателя, подвески, аэродинамика.

Dirt Rally (2015)

Пятая часть в известной серии, которая вернулась к своим истокам и стала больше похожа на настоящий симулятор гонщика, нежели аркаду. В игре существует возможность выбора времени суток, погоды. Кроме того, реализована уникальная система повреждений и ремонт транспорта. Помимо непосредственно самих гонок, игроку предстоит работать со своей командой, в которую входят четыре механика: платить им зарплату, заключать договора. Новый физический движок игры позволил сделать езду на различных поверхностях еще более реалистичной, а сам проект обзавелся по-настоящему приятной графикой.


Project CARS 2 (2017)

Гоночный симулятор, вышедший в 2017 году. В игре доступны 140 трасс, находящихся в 60 различных уголках планеты и 189 лицензированных автомобилей. Основная визитная карточка игры — сложная физическая модель, превращающая гоночный трек в динамическую систему, которая круг за кругом меняется под влиянием изменения температуры, погоды и времен суток. Проект поддерживает шлемы виртуальной реальности и может предоставить действительно уникальный игровой опыт, эмоции и впечатления.

Forza Horizon 4 (2018)

Последняя часть одной из самых популярных франшиз в жанре аркадного автосимулятора. В проекте реализован полностью открытый мир, а местом действия выступает Великобритания. Одной из главных фишек игры является динамическая смена времен года, которая включает в себя смену времени суток и изменения погоды. Так, геймплей летом, осенью, зимой и весной будет в корне отличаться друг от друга. Из других особенностей выделяется одна из самых красивых график среди игр подобного рода, большое количество автомобилей и запоминающийся саундтрек.