PlayersLife » Подборки игр » ТОП-20 лучших игр на Nintendo Switch

ТОП-20 лучших игр на Nintendo Switch

 Содержание

Nintendo Switch является гибридной игровой консолью, совмещающей принцип портативности с функциями домашней приставки. Таким образом, в зависимости от конкретных предпочтений, консоль способна работать сразу в двух направлениях.


Nintendo Switch была выпущена в 2017 году и стала главным открытием того года согласно журналу Time. С тех пор на приставку было выпущено много хороших игр. Рассмотрим лучшие из них в 2021 году.

Лучшие игры на Nintendo Switch

20. The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Очередная, 19 часть культовой Tlhe Legend of Zelda вернёт игрока к истокам и позволит исследовать открытый мир как в самой первой части. На этот раз игра ограничится кратким брифингом и закинет геймера в самую гущу событий: никаких наводок, никаких подсказок, полная интерактивность и погружение в полюбившуюся вселенную. Помимо того, что искать ключевую сюжетную линию придётся буквально наощупь, Breath of the Wild поощряет исследовательский интерес и предлагает игроку экспериментальный метод: искать верную формулу для решения многочисленных головоломок и сложностей придётся очень долго.

19. Tetris 99

Нестареющая классика будоражит умы миллионов геймеров ещё со времён эпохи, когда современные компьютерные мощности были недоступны, а главной мечтой типичного геймера была Sega Mega Drive. С тех пор прошло много времени, но Тетрис всё так же востребован и на слуху: на этот раз ушлые разработчики решили скрестить классический геймплей с популярной концепцией королевской битвы, - теперь собирать очки и уничтожать тетрамино необходимо в многопользовательском режиме в составе 99 игроков. Тот, кто продержится в игре дольше всех — побеждает. При этом необходимо учитывать, что другие игроки не спят: по ходу игры придётся отбивать многочисленные атаки и контратаковать самому.

18. Hollow Knight

Hollow Knight вернёт игрока во времена расцвета платформеров и проведёт его через многочисленные декорации, оформленные в мрачном и готическом стиле: пользователю необходимо, управляя безымянным рыцарем, преодолевать платформы, сражаться с враждебными созданиями, а так же исследовать окружающее пространство. Hollow Knight, заимствующая механику второй Prince Of Persia, подталкивает геймера к нелинейному прохождению игрового мира, где для открытия некоторых секретов и дополнительных способностей придётся возвращаться на прежние локации. Так же проходить игру можно различным образом, - в платформере предусмотрена разветвляющая система.


17. Mario Kart 8 Deluxe

В честь того, что серии Mario Kart стукнуло 25 лет, Nintendo решила выпустить улучшенную версию оригинальной Mario Kart 8 и добавила ей обозначение Deluxe.

Главные отличия расширенной версии бросаются в глаза практически сразу: теперь геймеру доступны сразу все гонщики, кроме того появилась возможность регулировать движение болида посредством смарт-управления (без вылетов с трассы). Для тех, кто совсем плох в гонках и не дружит с жанром, разработчики предусмотрели функцию автоматического ускорения: теперь можно сосредоточиться на игровом процессе и забыть про кнопку газа. В целом Mario Kart 8 Deluxe заметно упростила механику и приспособила её для детей: обучаться хитростям, игровым механикам, а так же изучать многочисленные трассы стало намного легче.

16. Splatoon 2

Долгожданный сиквел нашумевшего шутера от третьего лица в рамках необычной концепции предложит геймерам расширенный арсенал и несколько новых режимов. В частности, теперь инклинги и осмолинги могут стрелять чернилами из двуручных пистолетов, зонтганов, а так же вооружаться ракетными ранцами. Помимо этого для обеих команд доступна новая форма, которая позволит трансформироваться в кальмаров и осьминогов для быстрого перемещения по завоёванной территории. Особняком можно выделить режим «Saimon Run», заимствующий концепцию боя на выживание: теперь команды должны объединиться для того, чтобы отражать многочисленные волны врагов под управлением искусственного интеллекта.

15. Mario + Rabbids Kingdom Battle

В рамках проекта знаменитые кролики Rayman присоединяются к не менее легендарному Марио для красочного и многообещающего приключения: игра предоставляет возможность провести главных героев по красивому острову, который населяют злобные кролики в результате пространственно-телепортационного эксперимента. Теперь Марио и новым друзьям необходимо очистить локацию от врагов и вернуть острову прежнее величие. Нюанс: сражаться с многочисленными врагами придётся в пошаговом стиле (аналогия на XCOM).

14. ARMS


Помните «Живую сталь» с Хью Джекманом в главной роли про роботизированные бои будущего? Проект ARMS представляет геймерам обновлённую формулу файтинга, где необходимо сражаться на просторной арене с использованием многофункциональных перчаток: каждому бойцу доступно три вида сменных перчаток и несколько типов атаки, которые необходимо грамотно комбинировать для уверенных и непреклонных побед. Всего бойцам доступно тридцать типов вооружения (27 из них необходимо открывать). Однако, для того, чтобы выработать победную стратегию и выбрать оптимальное вооружение потребуются многие часы наработок.

13. Stardew Valley

В рамках проекта главный герой получает в качестве наследства заброшенную ферму и земельный участок от умершего родственника. На этом вводная часть заканчивается: теперь игроку необходимо вернуть ферме надлежащий вид, избавить землю от многочисленных сорняков, валунов, прочих дефектов и найти вспомогательное хобби.

Stardew Valley позиционируется в качестве полноценного симулятора фермера: при обустройстве личной фермы учитывать придётся малейшие нюансы. Дополнительно главный герой имеет возможность взаимодействовать с соседями, уехать в город для сессионных заработков и открыть способности в рыбалке, кулинарии, или ремесленном мастерстве.

12. The Messenger

В рамках проекта игрок, управляя безымянным бойцом, проложит свой путь через многочисленные ловушки, головоломки, встретит множество враждебных созданий и посетит несколько эпох: The Messenger напомнит олдовым геймерам знаменитую Ninja Garden, любовно сохраняя классическую концепцию культового платформера. Один нюанс: начинать путь персонаж будет с 8-битного мира, следом переместится в 16-битное окружение и закончит современной эпохой. При этом время от времени придётся динамично менять эпохи, а значит и видоизменять тактические наработки.

11. Into the Breach

Игра предоставит игроку возможность взять под управление передовой и вооруженный до зубов отряд боевых машин, которым суждено в очередной раз защитить Землю от инопланетного вторжения. Сражаться с неприятелем придётся в пошаговом формате, а это значит, что освобождать контрольные острова будет очень и очень непросто: потребуется активировать мозговой штурм и проявить тактический гений для достижения победного результата.


10. Dark Souls: Remastered

Ремастер предлагает игрокам обновлённую концепцию классического хита: теперь Dark Souls обзавёлся графикой нового поколения, позволяя запускать игру на современных устройствах. В качестве дополнительного подарка в игру была добавлена русская локализация текста и некоторые мелкие исправления. К примеру, разработчики уделили пристальное внимание вооружению: теперь доспехи, оружие и задний фон заиграли новыми красками.

9. Animal Crossing: New Horizons

В рамках проекта игрок берёт на себя роль безымянного жителя для того, чтобы отправиться в незабываемое путешествие и посетить необитаемый остров. После прибытия задача игрока сводится к свободному исследованию: к примеру, в игре можно ловить насекомых, удить рыбу, добывать пищу иным способом, обустраивать остров примитивным жильём и заселять его другими сородичами.

8. Pillars of Eternity 2

Концепция второй части Столпов Огня возвращает игрока к временам первых частей Diablo: всё то же героическое средневековье с необходимостью истреблять разбойников, крафтить предметы, добывать золото и отвоёвывать новое пространство с постоянным риском умереть от многочисленных врагов. Правда, в отличие от Дьябло, основной мир Столпов Огня пронизан эпохой Возрождения, вполне реальной и осязаемой, в которую разработчики проекта предлагают окунуться игроку на многие часы.

7. Octopath Traveler

В рамках проекта игроку предлагается взять роль одного из восьми персонажей, которые обладают индивидуальным набором способностей, личной историей и мотивацией. После завершения сюжетных историй все восемь героев объединятся ради финального сражения для того, чтобы уничтожить главного антагониста. Игра является духовным наследником ранних частей игрового сериала Final Fantasy.

6. Mario Tennis Aces

Теперь знаменитый водопроводчик Марио решил принять участие в престижном турнире по теннису и стать лучшим теннисистом грибного королевства, но не всё так просто: противостоять усатому герою будет целая плеяда талантливых игроков, для победы над которыми придётся освоить новые приёмы и тактические хитрости. Только благодаря смекалке, упорству, комбинированному стилю и несгибаемой воле к победе Марио сможет достичь этой цели.

5. Hades

Сюжет игры затрагивает древнегреческую мифологию: главному герою необходимо покинуть подземное царство мёртвых и достигнуть знаменитой горы Олимп. Помогать ГГ в непростой задаче будут боги-олимпийцы, благодаря которым игрок сможет получать различные бонусы, упрощающие игровой процесс. Однако, при прохождении на пути персонажа встретятся многочисленные враги и ловушки, поэтому миссия будет сложна и опасна.

4. Good job!

Сюжет игры незамысловат и прост до безобразия: игроку даётся возможность взять под управление типичного пройдоху-раздолбая, который не любит работать и склонен к малоактивному образу жизни. Однако, лафа заканчивается и теперь влиятельный отец берёт воспитание сыночка в свои предприимчивые руки. С тех пор жизнь главного героя перестала быть малиной и превратилась в сущий ад: принеси, подай, отремонтируй, почини и наведи порядок, - задачи ГГ меняются буквально каждый день и он не успевает привыкнуть к новой деятельности.

3. Need For Speed: Hot Pursuit Remastered

Очередное переиздание NFS подарит поклонникам драйвовое ощущение скорости, возможность управлять дорогими болидами, использовать многочисленные, не самые чистые приёмы против полиции и со свистом прожигать многочисленные литры бензина: в отличие от оригинала ремастер Hot Pursuit делает упор на противостояние гонщиков с властями (вспоминая культовую Need For Speed: Most Wanted), но теперь разрушающие последствия горячих схваток вышли на новый уровень.

2. 51 Worldwide Games

Сборник позволяет собрать в едином пакете самые распространённые карточные и настольные игры: в составе компиляции можно играть, к примеру, в шахматы, домино, морской бой, нарды, шашки, манджонг, техасский холдэм, омаху и многие другие игры.

В отличие от большинства сборников в 51 Worldwide Games доступны и малораспространённые вариации игр вроде китайских шашек, индийской каррумы, или японской ханафуды. Словом, скучать не придётся, тем более играть можно как с компьютерным ботом, так и с живым напарником.

1. Ori and the Will of the Wisps

В рамках проекта игрок снова сможет насладиться приключениями духа Ори и провести его по многочисленным платформам, попутно решая головоломки и сражаясь с колоритными боссами: сиквел предлагает ту же самую формулу, которая действовала в первой части игры, но с поправкой на возросшую динамичность: теперь игровой мир стал значительно больше, а способности главного героя были значительно переработаны и расширены.