PlayersLife » Подборки игр » ТОП-15 лучших игр про мотоциклы на ПК

ТОП-15 лучших игр про мотоциклы на ПК

 Содержание

Жанр гонок на мотоциклах является достаточно нишевым, но это не мешает ему иметь неплохую и сплоченную, хоть и сравнительно небольшую армию фанатов. Этому также способствует то, что каждый год на тематику мотоциклетных гонок выходит немалое количество интересных проектов. Какие-то из них заслуживают внимания и времени игроков, а какие-то не могут предложить какого-то уникального игрового опыта. Так или иначе, ниже будет рассказано только о лучших видеоиграх данного жанра.


Лучшие игры про мотоциклы на ПК

MXGP (серия игр)

Серия игр, выступающая в жанре симулятора мотокросса. Всего в рамках франшизы вышло шесть частей, объеденных общей тематикой. Среди основных преимуществ можно выделить полностью лицензированные сезоны Чемпионатов Мира, официальные гонщики и лицензионные трассы. Также присутствует и редактор, позволяющий создавать собственные трассы любой сложности. Есть и многопользовательские режимы, позволяющие соревноваться в навыках и зарабатывать уникальные наборы для тюнинга.

MX VS ATV (серия игр)

Еще одна спортивная гоночная серия, насчитывающая не менее 9 частей. В проектах франшизы предоставляется широкий спектр возможностей. Здесь можно собственноручно опробовать такие средства передвижения как: квадроциклы, джипы, багги, грузовики и мотоциклы. Симуляторы отличаются современной графикой, реалистичной физикой, различными треками и трассами, большим количеством разнообразных режимов. Геймплей отличается высоким драйвом и динамичностью.

Road Redemption

Видеоигра, являющаяся уникальным сплавом жанра action и гонки. Игроку необходимо возглавить собственную банду суровых байкеров, с которой предстоит отправить в опасное путешествие по стране. Приключения не будет простым, ведь на каждом ходу здесь поджидают такие же жадные на наживу головорезы. Эпичные битвы на дорогах — вот главная фишка этой экшн-игры. Основными особенностями игры являются: продолжительная кампания, несколько десятков оружия и кооперативный режим, рассчитанный на четырех игроков, с возможностью разделения экрана.

Trials (серия игр)


Все видеоигры серии посвящены мототриалу. Проекты представлены на большинстве платформ, включая мобильные телефоны. Игрокам предстоит преодолевать препятствия и справляться с испытаниями в самых необычных местностях. Большое количество режимов и соревнований, встроенный редактор трасс, широкий выбор заданий и испытаний: вот неполный список того, что ожидает здесь любителя байков. Благодаря адекватной физической системе, игровой процесс гарантирует тонну драйва и самых положительных эмоций.

RIDE (серия игр)

Франшиза состоит из трех номерных частей, последняя из которых вышла в 2018 году. Игровой процесс фокусируется на безудержных гонках на мотоциклах в различных уголках планеты. Среди особенностей все стандартно: большое количество трасс, уйма мотоциклов и множество режимов, детальная кастомизация и тюнинга своего «стального друга». Выбираем байк по вкусу, определяемся с чемпионатом и отправляемся покорять мотоциклетный олимп, сражаясь с такими же соперниками на самых разнообразных маршрутах.

MotoGP (серия)

Одна из самых авторитетных и популярных мотоциклетных гонок, имеющая огромное количество фанатов по всему миру. Релиз последней части состоялся в 2020 году. Игрокам здесь предстоит не только заниматься непосредственной ездой на мотоциклах, но и производить грамотный менеджмент своей команды: необходимо заручаться поддержкой спонсоров и даже проектировать дизайн своего костюма. Реалистичная графика и хардкорный геймплей делает из игр франшизы самых видных представителей жанра в индустрии.

MUD Motocross World Championship

Разработчики заявляют, что это единственный мотоциклетный симулятор, представляющая только турниры MX1 и MX2. Проект объединяет под своим крылом все популярные команды и лучших гонщиков мира. Ключевые особенности гонки: 12 больших локаций, все официальные спонсоры турниров, 32 реальных лицензированных команды, 84 всемирно известных байкера. Также представлен особый режим фристайла в рамках турнира Monster Energy. Здесь можно опробовать три десятка различных трюков на шести крупных аренах.

Urban Trial Freestyle


Редкий представитель жанра симулятора городского фристайла на мотоциклах. Доступно три основных режима игры: трюки, заезды на время и испытания. Вся игра состоит из 47 разнообразных уровней, разбросанных по трем областям. Байк и гонщика можно прокачивать, улучшая их параметры. В игре реализована сложная физическая система, однако управление интуитивно понятное: игру очень легко освоить, но стать настоящим мастером чрезвычайно трудно. Присутствует также сетевой режим, со своим списком лидеров и особыми режимами.

Steel Rats

Мотоциклетная аркада с элементами платформера, выполненная в 2,5-D стилистике и делающая акцент на боях и сражениях. Так, главный герой может использовать острые пилы вместо колес, уничтожая противников и препятствия на своем пути. Основной фишкой видеоигры выступает гармоничное сочетание элементов различных жанров. Кроме управления байком и ликвидации врагов, здесь необходимо выполнять разнообразные оригинальные трюки, кататься по стенам и даже потолку. Веселья игре добавляет достоверная физическая модель, делающие заезды более реалистичными и сложными.

Joe Danger

Аркада, сочетающая в себе элементы гонок и платформера. Игрок управляет Джо Дэнджером, которому необходимо выполнять за ограниченное количество времени различные задачи и испытания, чтобы продвинуться в следующий уровень. Всего в игре представлено больше 100 различных уровней. Испытания в основном заключается в выполнении разнообразных трюков на скорости, за что потом дают медали и награды. В игре есть редактор, где можно самому создавать новые безумные уровни, чтобы потом поделиться ими с сообществом.

Monster Energy Supercross

Спортивный мотоциклетный симулятор, представляющий официальный сезон суперкросса Monster Energy 2017. В симуляторе представлен огромный перечень различных официальных мотоциклов, несколько легендарных трасс и реальные звездные спортсменов различных классов. Основный режим в игре — карьера, который позволяет создать своего гонщика и привести его к всемирной славе. Также в игре присутствует навороченный редактор, позволяющий создавать и настраивать собственные треки, а затем делиться полученным в интернете.

FIM Speedway Grand Prix 15


Симулятор гонок на мотоциклах, отличающийся тем, что может предложить своим игрокам возможность опробовать настоящие лицензированные мотоциклы. Кроме того, здесь можно встретить многих реальных легендарных гонщиков, которые прочно ассоциируются с данным спортом. Среди особенностей можно выделить большое число реальных стадионов с различными типами поверхности, детальная настройка байков, покупка запчастей и наличие профессионального живого комментатора, который будет озвучивать все турниры.

Valentino Rossi The Game

Мотогонка, вышедшая в 2016 году на всех актуальных игровых платформах. Проект является официальной игрой сезона MotoGP 2016 года, однако здесь также можно поучаствовать и в других чемпионатах. Игроки имеют возможность принять участие в официальных турнирах, а также посодействовать карьере самого Валентино Росси, проследив весь его спортивный путь. Видеоигра вбирает в себя все лучшие элементы, механики и функции предыдущих частей, но и добавляет много новых других интересных возможностей.

TT Isle of Man Ride on the Edge 2

Мотоциклетная аркада, которая позволяет каждому желающему опробовать свои силы на самой опасной трассе в мире, протянувшейся на целых 60 километров. В проекте реализована достоверная физическая модель поведения байка, который очень чутко реагирует на любые изменения вида поверхности трассы или на действия гонщика. Игроки смогут отточить свои навыки на 17 разнообразных треках. Кроме того, присутствует и открытый мир, который можно свободно исследовать. Помимо стандартных заездов, здесь также можно попробовать прыжки с трамплина, удержание баланса и соревнования по набору скорости.

American Motorcycle Simulator

Уникальный проект, выступающий в жанре симулятора выживания на мотоцикле. Игра понравится всем тем, кто устал от повседневной рутины и хочет отправиться в далекое путешествие по американским трассам: по США можно колесить как от первого, так и от третьего лица. В ходе поездки байк может сломаться, но его всегда можно отремонтировать в мастерской. Нужно тщательно следить за своим «железным конем», вовремя подкупая к нему все нужные детали. Разработчиками заявляется множество доступных активностей и возможностей, которые ждут игроков в пути.