PlayersLife » Подборки игр » ТОП-10 лучших игр про рыбалку на ПК

ТОП-10 лучших игр про рыбалку на ПК

 Содержание

Симуляторы рыбалки нельзя назвать сверхпопулярными играми, ведь они в первую очередь рассчитаны на определенный сегмент геймеров, увлеченных данным видом занятия. Однако, несмотря на это, данный жанр можно назвать самым стабильным, так как он постоянно пополняется все новыми и новыми проектами. Ниже будет рассказано про лучшие игры, позволяющие виртуально предаться рыбной охоте.


Лучшие игры про рыбалку на ПК

Русская рыбалка 4

Четвертая часть в известной отечественной серии рыболовных симуляторов. Новый проект может похвастаться более достоверной и аутентичной физической моделью. Беспрецедентный уровень свободы — это главная отличительная черта игры. Игрок может самостоятельно выбирать, какие уголки мира ему исследовать, чтобы найти наиболее подходящее «рыбное» место. Также доступно обширный выбор рыболовных снастей и другого специального расширяется. Мир игры постоянно развивается и пополняется новым контентом.

Fishing planet

Бесплатный симулятор рыбалки, отличающийся серьезным уклоном в реализм. Действие игры происходит от первого лица. Высокий уровень графического исполнения, а также реалистичная физика позволяют полностью погрузиться в атмосферу настоящей рыбалки. Игрокам предстоит выбирать и подготавливать нужные снасти, чтобы поймать ту или иную рыбу. Задача эта непростая, так как водные обитатели наделены продвинутым искусственным интеллектом и не стремятся насадиться на крючок. В игре доступен многопользовательский режим, позволяющий соревноваться с друзьями и хвастаться своими достижениями.

The Fisher Online

Многопользовательский онлайн-проект, посвященный дикой рыбалке. Проект дает уникальную возможность предаться улову даже в тех местах, в которых официально это не разрешено. Для этого лишь необходимо выбрать нужную удочку, подготовить наживку и отправиться в одно из мест на территории нашей страны или Европы. Доступно множество видов рыб, от самой мелкой до крупной. Также реализованы практически все виды способы ее поимки: от обычного поплавка и спиннинга до настоящей донной снасти. Проект находится в раннем доступе, поэтому постоянно улучшается и дополняется.

Ultimate Fishing Simulator


Рыболовный симулятор, предоставляющий возможность рыбачить не только традиционно с берега, но и с лодки и даже на льду, используя специальное оборудование. Доступно два уровня сложности: обычный и реалистичный. Первый подойдет всем новичкам, так как не будет требовать от игрока серьезных усилий. Второй же режим потребует специальных умений и навыков, и понравится всем тем, кто привык к серьезным вызовам и не пасует перед сложностями. Доступен редактор карт, позволяющий создать свое идеально рыбное место и позвать туда друзей.

Fishing Barents Sea

Уникальный проект, посвященный рыбному промыслу в Баренцевом море. Только здесь можно взять в руки штурвал траулера и отправиться по бескрайним просторам моря в поисках по-настоящему рыбного места. К основным особенностям можно отнести: живописный открытый мир, непревзойденное качество графического исполнения, динамическая смена дня и ночи, семь различных доступных кораблей, широкий выбор снастей и другого снаряжения, продвинутый искусственный интеллект рыб, адекватная сложность, не отпугивающая новичков.

Euro Fishing

Симулятор рыбалки, способный погрузить как новичка, так и искушенного ценителя жанра в мир полный азарта и нескончаемого веселья. Игровой процесс отличается высокой степенью реалистичности. Например, продвинутая и физически достоверная система забрасывания удочки и сматывания катушки является одной из главных фишек в игре. Кроме того, в игре присутствует развитый интеллект рыб, большой выбор потрясающих локаций, динамичная смена времен суток и погоды, к тому же современная графика.

Ice Lakes

Игра-песочница, посвященная зимней подледной рыбалке. Симулятор может похвастаться продвинутой физикой, сложной системой поведения рыб, потрясающей картинкой, широким выбором рыболовных снастей. Присутствует как одиночный режим, так и многопользовательский. К другим особенностям проекта относятся: 35 видов различных рыб, 23 доступные карты, 18 режимов для соревнований, включая новомодный режим «королевской битвы», смена погоды и времени дня. Обладатели же шлемов виртуальной реальности смогут попробовать специальный режим VR, отличающий небывалым уровнем погружения.

Cat Goes Fishing


Милая инди-игра, сочетающая в себе некоторые элементы рыболовного симулятора для самых маленьких. Игрокам предстоит взять под управление кота-рыболова и помочь ему поймать самую большую рыбу. Начинать придется с простой удочкой, но в процессе прохождения будут открываться все новое, более крутое снаряжение. Для того чтобы все это приобрести необходимы деньги, которые зарабатываются путем выполнения квестов. Также в игре можно менять лодки и даже головные уборы, влияющие на игровой процесс.

Professional Fishing

Реалистичный рыболовный симулятор, отличающийся большой свободой и широкими возможностями. В игре доступны огромные карты с множеством рыбных промыслов: необходимо лишь сесть на квадроцикл и отправиться в нужное место. Ловить придется множество видов рыб, которые могут похвастаться продвинутым интеллектом. На игровой процесс и успех рыбалки влияет абсолютно все: температура воды, время суток, погодные условия. Мультиплеер может предложить систему рейтинга и турниров, где можно помериться навыками и умениями с другими виртуальными рыбаками.

Atom Fishing

Бесплатный виртуальный онлайн-проект с небольшими RPG-элементами, предлагающий возможность насладиться рыбной ловлей в любом уголке планеты. Основной фишкой игры является, что действия происходят в постъядерном мире, что накладывает отпечаток на привычный геймплей игр данного жанра: придется рыбачить в специальном костюме, постоянно следя за уровнем радиации. Местные водные обитатели поражают своим разнообразием, а иногда и вовсе могут шокировать. Онлайн-составляющая игры заключается в различных турнирах, наградах и системе рейтинга.