PlayersLife » Подборки игр » Лучшие игры, похожие на Sims на ПК

Лучшие игры, похожие на Sims на ПК

 Содержание

Серия игр Sims является одной из самых популярных и продаваемых в истории игровой индустрии. Действительно, идея «второй жизни» всегда казалась чем-то невероятным и именно эта франшиза впервые ее реализовала. Однако, сейчас на рынке присутствует множество других продуктов, которые могут дать фору нестареющей классике. С помощью них можно почувствовать себя кем угодно: фермером, блогером, начальником компании или просто героем-любовником. Ниже будет рассказано про лучшие игры на ПК, похожие на Sims.


ТОП-10 игр наподобие Симс

Farmer’s Dynasty

Проект, совмещающий в себе симулятор фермера и строителя. Игроку предстоит заняться широким списком занятий: починкой протекающих крыш, отделкой внешнего вида жилища, выбором мебели в дом, высаживанием овощей и собирательством урожая, ухаживанием за животными, работой на сельскохозяйственной технике. В свободное же время от кропотливого труда, можно наслаждаться местными видами, занимаясь рыбалкой или просто отдыхая у уютного костра. В игре присутствует открытый мир и кооперативный режим.

Singles: Flirt Up Your Life

Видеоигра, вдохновленная Sims и практически полностью, копирующая ее формулу. Однако, основной фокус данного проект сосредоточен на всех нюансах взаимоотношений взрослых людей. Симуляция отношений предоставляет широкий спектр возможностей: можно заводить как сугубо платонические романы, так и исключительно сексуального характера. В игре, также традиционно для таких жанров, необходимо следить и за бытовыми потребностями героев: приготавливать еду, убирать квартиру, смотреть телевизор.

The Guild 3

Действия игры происходят в XV веке в Европе. Мрачное Средневековье заканчивается, уступая эпохе свободной торговли и большим городам. Данный проект сочетает в себе жанры симулятора, ролевой игры и экономической стратегии, предлагая игрокам возглавить знатную семейную династию. Игрокам предстоит укреплять власть и мощь своей династии, попутно решая различные задачи, связанные с торговлей, ремеслами, общественными мероприятиями и, конечно же, закулисными политическими интригами.

Singles 2 Triple Trouble


Видеоигра в жанре симулятор жизни, вышедшая в 2005 году. Игрокам предстоит взять на себя ответственность следить за различными персонажами, удовлетворяя их разнообразные потребности. Еда, сон, походы на работу - вот далеко неполный список того, чем придется заниматься в данном проекте. В игре сделан большой акцент на развитии серьезных отношений. Здесь каждый решаем сам, втянуться ли в очередной страстный роман или ограничиться легкой интрижкой. В игре доступно несколько персонажей, в том числе и с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Identity

Многопользовательский онлайн-проект, где игроки взаимодействуют друг с другом в абсолютно свободном мире. Каждый поступок и решение игрока влияет как на его собственную судьбу, так и на положение вещей в мире. Игра не ограничивает игроков, предоставляя широкий спектр возможностей и социальных ролей. Здесь можно быть преступником или полицейским, бизнесменом или кем-то еще. Доступно широкое поле видов деятельностей и занятий, система карьеры в выбранной профессии и возможность обустраивания собственного жилища на свой вкус.

The Good Life

Уникальный проект-песочница, сочетающий в себе элементы tycoon (бизнесмена) и симулятора жизни. Игрокам предстоит взять на себя роль владельца лодочной компании на живописном острове и привести ее к процветанию. Для этого необходимо будет выполнять различные миссии и задания, используя широкий выбор роскошных яхт. В игре очень много различного контента: можно искать древние сокровища в глубинах океана, спасать тонущих людей или спасаться от пиратов. Все добытые богатства необходимо вкладывать в свою фирму, создавая настоящую бизнес-империю.

The partners

Проект, являющийся представителем такого редкого жанра, как симулятор юридической компании. Игроку предстоит стать начальником фирмы и делать все, чтобы она эффективно работала и процветала. В проекте необходимо выстраивать правильные отношения с подчиненными, учитывая их особенности и интересы. Как обычно, в таких играх, также здесь необходимо обустраивать рабочее место, закупая нужную аппаратуру и мебель. Для успешной игры необходимо учитывать много аспектов и факторов, влияющих на рабочую атмосферу в компании.

Youtuber’s Life


Если кто-то всегда хотел покорить просторы Youtube, то данный проект может подарить такую возможность. Это редкий симулятор, позволяющий стать настоящей звездой-видеоблогером. Игрокам придется, как и в жизни раскручиваться с нуля, заниматься монтажом видео, зарабатывать признание и любовь все новых и новых подписчиков. Здесь можно стать лучшим геймером-блогером, стать музыкальной интернет-звездой или покорить кулинарный Олимп. Для этого придется выполнять ежедневные задания и общаться с другими блогерами, не забывая о друзьях и родных.

Second Life

Название данной игры емко и лаконично передает суть проекта: это настоящая вторая жизнь, где можно с легкостью забыть о реальности. Это 3D симулятор жизни с элементами социальной сети, имеющий на данный момент миллионную аудиторию. Проект является уникальным в своем роде, так как предлагает нетипичные для игр активности. Здесь не нужно зарабатывать очки или заниматься какой-то прокачкой, вместо этого необходимо выбрать наиболее интересные для себя активности. Так, можно создавать виртуальные товары, заниматься строительством или просто путешествовать по миру, общаясь с живыми игроками.

3DXChat

Клиентский онлайн-проект, являющийся симулятором взрослых романтических отношений. Геймерам предстоит создать собственного персонажа, настроив пол, внешность и сексуальную ориентацию по собственному усмотрению. Суть игры заключается в выстраивании отношений с другими игроками. Кроме того, необходимо облагораживать свое жилище, следить за своим внешним видом, подбирая одежду и вести социально активную жизнь. В игре очень много контента 18+, поэтому она рассчитана на взрослую аудиторию.