PlayersLife » Подборки игр » ТОП-15 лучших игр про выживание на ПК

ТОП-15 лучших игр про выживание на ПК

 Содержание

Есть только вы, большая территория, населенная агрессивными существами и огромное желание выжить. Если этот сценарий вам нравится, обязательно ознакомьтесь с нашим списком лучших компьютерных игр на выживание.


Игры на выживание для ПК - список лучших

Указанный список был отобран на основе наших предпочтений и оценок Metacritic. Выбрать лучшую игру на выживание практически невозможно, поэтому порядок названий в списке случайный. Стоит попробовать каждую из вышеупомянутых компьютерных игр на выживание. Представляем ТОП-15 игр на выживание.

Minecraft

Minecraft — это уникальная игра, сочетающая в себе множество игровых жанров, и одновременно являющаяся одним из предшественников жанра survival на ПК. С момента премьеры игры на персональных компьютерах прошло восемь лет, а работы студии Mojang до сих пор пользуются большой популярностью у игроков со всего мира. Если вы ищете игру на выживание для ПК, которая ничем вас не ограничивает, то Minecraft как раз для вас.

The Forest

Работа студии Endnight Games - предложение для людей, любящих острые ощущения. The Forest — это интересно реализованный хоррор на выживание на острове, причём с сильным упором на элементы выживания. Сюжет повествует о человеке, который разбился в самолете на острове в сотнях километров от материка. Выжить в одиночку было бы сложно само по себе, но создатели пришли к выводу, что стоит добавить мутантов-каннибалов, охотящихся на главного героя.

Green Hell

Еще одна хорошая игра на выживание, рассказывающая об одиноком человеке в лесу - хотя на этот раз мы имеем дело с джунглями Амазонки. Польская студия Creepy Jar хотела максимально реалистично представить ситуацию человека, брошенного на произвол судьбы в таком опасном месте. Во время игры вам предстоит позаботиться о провизии, здоровье героя и избежать нападений опасных животных. Одно можно сказать наверняка, природа любит посмеяться.


ARK: Survival Evolved

В списке лучших survival игр не могло обойтись без тайтла от Studio Wildcard, которая для нужд ARK: Survival Evolved создала чрезвычайно интересный мир. В игре доисторические рептилии становятся врагами, ожидая только, чтобы съесть персонажа, управляемого игроком. Студия подготовила для своей работы около сотни видов динозавров и мифических существ, и убить их — довольно непростая задача.

Subnautica

Один из самых творческих тайтлов ПК, который можно найти в этом списке. Об уникальности игры свидетельствует, прежде всего, среда, в которую попадает главный герой. Unknown Worlds Entertainment отказалась от лесов, джунглей и других зеленых насаждений в пользу бесконечного океана. Большую часть времени в Subnautica мы проводим под водой, открывая новые виды существ и секреты загадочной планеты 4546B.

This War of Mine

Игры на выживание на ПК обычно предлагают игровой процесс с открытым миром с видом от первого лица. This War of Mine немного иная. Польская студия выбрала стратегию, в которой мы несем ответственность за судьбы мирных жителей, пытающихся выжить во время жестокой войны. Название не только обеспечивает требовательный игровой процесс, но и сильно играет на эмоциях. Потеря людей в играх никогда не была такой захватывающей, как в This War of Mine.

Ancestors: The Humankind Odyssey

Работа студии Panache Digital Games, состоящей из бывших создателей серии Assassin's Creed, предлагает интересный подход к теме выживания в играх. В Ancestors: The Humankind Odyssey мы управляем не людьми, а предками homo sapiens. Каждое решение, принятое игроком, влияет на развитие жанра. Только вам решать, в каком направлении будут развиваться гоминиды.


Conan Exiles

Большим преимуществом Conan Exiles является то, что игра основана на книжной вселенной, созданной Робертом Э. Ховардом. Как и в оригинальных историях Конана Киммерийского, здесь вы также встретите насилие и отвратительных существ, которых нужно убить. Conan Exiles — это не игра для самых маленьких — это мрачная компьютерная игра на выживание, в которую должны играть только взрослые.

Don’t Starve

На первый взгляд, лучшая игра на выживание, Don't Starve, очень неприметна. Однако примерно дюжины минут в игре достаточно, чтобы увидеть, что в ней есть что-то особенное. Продукт Klei Entertainment — это мрачный survival, который, впрочем, не боится юмора. Однако обычно это черный, довольно тяжелый юмор. Большим преимуществом тайтла является его необычный визуальный стиль, основанный на мультяшности.

Darkwood

Еще одна польская игра в этом списке, которую обязательно стоит попробовать всем игрокам, интересующимся играми на выживание с элементами хоррора и с одиночным режимом. Только учтите, что Darkwood может быть страшным, особенно когда в игре наступает ночь. Тогда лучше найдите безопасное укрытие, которое защитит вас от таинственных существ, скрывающихся в лесу. Камера, размещенная над головой героя, ограничивает обзор, что дополнительно усиливает чувство страха.

Metal Gear Survive

Спин-офф замечательной серии Metal Gear Solid был встречен довольно прохладно со стороны игроков. Поклонники игр Хидео Кодзимы ожидали чего-то другого, а не выживания против зомби. Однако следует отметить, что создатели Metal Gear Survive честно подошли к жанру, который должна была представлять их продукция. Игра Konami отлично подходит как компьютерная игра на выживание в многопользовательском режиме.


FAR: Lone Sails

Работа независимой студии Okomotive обычно не упоминается в рейтингах лучших игр на выживание. Жаль, потому что неприметная FAR: Lone Sails — это хорошо сделанная игра на выживание, которая также несет в себе тяжелый эмоциональный багаж. Путешествие по пустошам может быть трудным, но не уровень сложности является наиболее важным в этом начинании. Это чувство одиночества и меланхолическая атмосфера делают игру достойной того, чтобы дать ей шанс.

Frostpunk

Варшавская студия доказала на примере This War of Mine, что они могут создавать игры на выживание, которые играют на эмоциях людей. Это похоже на Frostpunk - игра также сосредоточена на попытке защитить беззащитных людей от надвигающейся гибели. Однако игровой процесс намного обширнее, а последствия действий игрока более серьезны.

Outward

На ПК очень мало игр на выживание, действие которых происходит в фэнтезийных вселенных. Так что, если вы ищете такую игру, Outward должен вас заинтересовать. Изучая огромный мир, вы можете присоединиться к одной из четырех фракций с разными ценностями и подходами к политике.

They Are Billions

В конце ТОП-15 рейтинга лучших игр на выживание мы оставили стратегию в стиле стимпанк в реальном времени. В «They Are Billions» игроки должны защищать свои города и поселения от атак огромных полчищ живых мертвецов. Игра предлагает обширную однопользовательскую кампанию и требовательный режим выживания со случайно сгенерированными картами.