PlayersLife » Подборки игр » ТОП-22 лучших игр про супергероев на ПК

ТОП-22 лучших игр про супергероев на ПК

 Содержание

Все люди рано или поздно смотрели фильмы, читали комиксы про супергероев. Мальчики разных возрастов мечтали быть на них похожими, мастерили мечи, щиты и луки со стрелами, надевали плащи и воображали себя героем. Спасали принцесс, города, страны и целую вселенную, сражались с драконами, монстрами, захватчиками и всегда одерживали победу над силами зла. Одни девочки надевали красивые платья и представляли, как их спасает любимый супергерой или принц на белом коне, а они дарят ему поцелуй, благодаря за спасение. Другие представляли себя женщиной - кошкой или супер — женщиной и спасали возлюбленного.


В настоящее время почувствовать себя героем намного проще, ведь можно скачать игру на компьютер про любимого персонажа и временно стать им, борясь со злом и спасая людей. В данной статье мы рассмотрим такие игры.

ЛУЧШИЕ ИГРЫ НА ПК ПРО СУПЕРГЕРОЕВ

Spider-man (2000)

Одна из самых первых видеоигр про Человека-Паука. Очень старая, аж 2000 года создания. Геймер управляет Спайдерменом, ему необходимо остановить противников, предотвратить ограбление банка, спасти заложников, сразиться с симбионтами, Доктором Осьминогом, Скорпионом, Мистерио, Веномом, Носорогом и другими. Собирайте костюмы для паучка, коллекционируйте комиксы. Пройдите эту игру, спасите всех и узнайте, кто подставил Спайдермена. В этой игре хорошо развита система боя, можно комбинировать различные удары, либо можно убить врагов издалека с помощью паутины, либо напав с потолка. Здесь придется не только сражаться, но и побегать. Интересная игра с продуманным сюжетом и множеством секретов. Графика вполне приличная для того времени.

X-Men: The Official Game (2006)

Про людей, после мутации получивших суперспособности, вышло множество фильмов и видеоигр. Рассмотрим в данной статье игру 2006 года. Не новая, но является одной из лучших. Играть предстоит за трех Икс-менов: Росомаху, Найткраулера и Айсмена. У каждого свои способности и приемы, в зависимости от этого меняется геймплей. У кого-то более динамичный и акцентированный на стрельбе, у кого-то наоборот уклон идет на драку. Управлять героями предстоит по очереди. Как и в фильмах спасти надо будет мутантов от уничтожения. Схватки поражают своим размахом и эпичностью, в них участвуют многие персонажи франшизы. Особенность в том, что персонажи выглядят и звучат, как актеры из фильма, их играющие.

Teenage Mutant Ninja Turtles (2007)

Кто еще не знает черепашек-ниндзя и крысу - сенсея? Многие смотрели мультики, фильмы про них. Это игра про них. Геймеру предстоит управлять всей командой супер черепашек. У каждого из четырех героев персональное оружие, приемы и атаки. Дом их находится в канализации, там же найдете и мастера Сплинтера. Борются они со своим заклятым врагом Шредером и его приспешниками на улицах города, а помогает им их подруга Эйприл. Очистите город от недругов, спасите мирных граждан. Красочная, рисованная видеоигра. Чтобы скучно не было, зовите друзей. Ведь вместе веселее мочить врагов и уплетать ароматную пиццу.


Iron Man (2008)

Кто в детстве не хотел быть Железным человеком? Бронированный суперкостюм, мощное вооружение, способность летать. У игроков появилась возможность побыть Тони Старком. Начинается, как и одноименный фильм, с похищения героя. Он сбегает из плена с помощью собранного здесь же костюма. Главная задача геймера — бороться с врагами, спасти обычных горожан и победить. Убивайте противников, стреляйте по ним, крушите все и всех, летайте, проходите миссии, уровни, улучшайте костюм. Старая, но интересная и захватывающая игра по фильму.

The Incredible Hulk (2008)

Игра по фильму со свободным передвижением. Брюс Беннер из-за излучения стал огромным, зеленым Халком. Теперь герою предстоит сражаться с врагами, военными и искать лекарство от мутации. Множество квестов, миссий, различные мини-игры, коллекционирование предметов, их поиск, множество приемов атаки и защиты, разнообразные противники и техника, а также открытый мир, ждут в этой видеоигре. Прокачивайте навыки персонажа, улучшайте его и начинайте все крушить. Так как это любимое занятие Халка.

LEGO Batman (2009)

Как и во всех играх такого типа, локации, персонажи, противники, и вообще все сделано из лего блоков. Ролики немые с ноткой юмора, но по выражению лиц и жестам понятно, что происходит. Собирайте монетки, блоки, открывайте персонажей и костюмы, ищите секреты. Прокачивайте Бэтмена и Робина с помощью костюмов, у каждого свои особенности. Из врагов выпадают сердечки и монеты. Бейте врагов, ломайте все кругом и мастерите полезные штуки.

Spider-Man: Web of Shadows (2009)

Здесь у Человека-паука есть два костюма: обычный — сине-красный и симбиотический — черный. Веном заразил город, и все стали одержимы злыми симбионтами. Геймеру придется сражаться и с монстрами, и с людьми Фиска, со своими давними врагами и даже с зараженными супергероями. По мере прохождения будет предоставляться выбор пути. От него зависит, как повернутся события и изменится финал. Всего в игре 4 концовки. Как обычно, бои и сражения, квесты и миссии ожидают тут. Копите очки и покупайте улучшенные удары, комбинации и спец. приемы. Также в особо тяжелых миссиях можно позвать одного из союзников в помощь. В зависимости от того, какой костюм надет, меняются и доступные союзники.


Batman: Arkham Asylum (2009)

Данная игра про данного супергероя основана на серии комиксов. Начинается все с того, что Бэтмен сопровождает Джокера в психиатрическую больницу. Джокер освобождается, захватывает лечебницу и остров Аркхэм вместе с Харли Квинн и подручными. Злодей заминировал Готэм и с помощью нового мутагена хочет превратить всех в непобедимых монстров. Бэтмену необходимо освободить людей, злодеев вернуть по камерам и, конечно, остановить давнего врага. Помощников будет мало, но это не страшно, ведь обычно герой работает в одиночку. Разнообразная, хорошо проработанная система боя, серии атак и комбоударов. По мере прохождения открываются биографии персонажей, и с помощью очков прокачки можно улучшать персонажа. Квесты, логические загадки, интересные миссии, жестокие бои и схватки ждут игроков. Узнайте, что задумал злодей и помешайте его планам.

Spider-Man: Shattered Dimensions (2010)

В данной игре действие происходит в четырех вселенных, а управлять придется 4 Спайдерменами. У каждого из них свои способности и навыки. Из-за разбитой Скрижали нарушен баланс между порядком и хаосом в 4 мирах. Каждому из паучков необходимо найти ее осколки в своей вселенной. Это будет непросто, ведь их захватили враги, получив суперсилу. Одолейте их всех и спасите миры. Конечно же, не обойтись и без супер злодея, захотевшего получить Скрижаль. Это Мистерио и, чтобы его одолеть, героям придется объединить свои силы. Квесты, миссии, захватывающие бои и сражения, множество игровых локаций ждут здесь.

DC Universe Online (2011)

Данная онлайн игра начинается с небольшого ролика, где показывают будущее супергероев, которое рассказывает им Лекс Лютор из будущего. Это будущее предрекает всем смерть, и это необходимо предотвратить. Благодаря Лексу в мире появляются металюди, которыми станут игроки. После чего геймеру предлагается создать своего персонажа, выбрав пол, скин, костюм, волосы, сверхспособность, способ передвижения и сторону, за которую будет сражаться. Злодеи снова воюют с добрыми героями, а иногда даже действуют с ними сообща. Они борятся за власть, используя время и пространство. Улучшайте оружие, прокачивайте навыки, сражайтесь, обменивайтесь и сделайте все для победы. Захватывающая видеоигра с красивой графикой доступна для каждого.

Batman: Arkham City (2011)

Аркхэм Сити — резервация-тюрьма, где содержатся преступники, пойманные Бэтменом. На акции протеста, Брюса Уэйна похищают люди сумасшедшего смотрителя и затаскивают к заключенным. Теперь приходится разбираться, что замыслил злодей и остановить врагов. Одним из основных антагонистов является Джокер. Помимо самого героя, предстоит управлять Женщиной-Кошкой. Она соврешает кражи и, даже в какой-то момент, помогает Бэтмену. У нее свое оружие и особое чутье. По сравнению с первой частью игры улучшена система боя, появилось новое вооружение. Также предстоит использовать особое чутье детектива, решать головоломки и загадки Загадочника. Множество миссий, основных и второстепенных, много часов захватывающего геймплея, эпичные схватки и драки. Помешайте Джокеру, спасите Готэм-сити и мирных горожан.


The Amazing Spider-Man (2012)

В данной видеоигре предстоит сражаться с гибридами, полулюдьми-полузверями, и роботами. Помогать в данной нелегкой миссии Человеку-пауку будет доктор Коннорс, он же Ящер. Он один способен разработать вакцину. По мере прохождения сюжета предстоит выполнять побочные задания, например, остановить ограбление банка или угон автомобиля. Закончив прохождение основной сюжетной линии, возможно просто полетать по городу, выполнить побочные квесты в режиме свободной игры. Новые враги, противники, улучшенная система боя, разнообразные задания ждут в этой видеоигре.

Deadpool (2013)

Этот герой уже давно завоевал любовь фанатов по всему миру. Это смешной и юморной персонаж в красно-черном костюме с кучей оружия и боеприпасов. Он сражает врагов и красоток наповал. Спасение мира будет веселым и забавным, как никогда. Здесь можно поболтать с любимым героем и посмеяться с ним и над ним. Здесь необходимо спасать людей, побеждать злодеев, выигрывать сражения и битвы. Много часов геймплея, шуток, хорошая музыка и графика ждут в Deadpool.

LEGO: Marvel Super Heroes (2013)

Героями данной видеоигры в стиле лего стали супергерои вселенной Марвел. Кроме мстителей там есть еще: Росомаха, Дэдпул, Человек-Паук, Мстители, Локи, Галактус и многие другие. Боритесь со злом, крушите все окружение, состоящее из лего. Герои и враги также состоят из лего. Собирайте монетки и ресурсы, решайте головоломки, посмейтесь над уморительным Дэдпулом и пройдите на 100 процентов, получив максимум удовольствия от этой фантастической игры.

Batman: Arkham Origins (2013)

Эта игра является предысторией к первой части, события развиваются за пять лет до нее. В канун Рождества злодеи города охотятся на Бэтмена, ведь за него обещана огромная награда. По мере прохождения герой впервые встречает Джокера, захватившего власть. Побежденного злодея помещают в тюрьму Блекгейт, где он знакомится с будущей Харли Квинн, которая влюбляется в него. Цель игры, как обычно, всех спасти и победить силы зла. Одолеть предстоит самых опасных злодеев. Интересные миссии, квесты и битвы. Красивая, хорошо проработанная графика, качественная музыка и звук ожидают в Batman: Arkham Origins.

Marvel Heroes (2013)

Многопользовательская сетевая игра вроде Diablo и Diablo 2. Объединитесь с друзьями для противостояния Доктору Думу и силам зла. Множество эпичных сражений, захватывающих квестов, оружия, доспехов и игровых персонажей ожидают здесь. Что примечательно, персонажи открываются по мере прохождения игры, их можно получить бесплатно за игровые достижения. Как и в других сетевых играх, чем больше народу, тем веселее. Кооперируйтесь, обменивайтесь предметами, прокачивайте персонажей и наслаждайтесь игрой, музыкой и атмосферой.

The Amazing Spider-Man 2 (2014)

Очередная игра про Паучка. Здесь игрока ждет открытый мир, множество миссий, квестов, сражений, старых злодеев, обычных бандитов и врагов. Сразитесь с Зеленым Гоблином, Электро, Шокером, Кингпином и многими другими. Параллельно спасая мирных жителей от ограблений, угонов, бомб и прочего. Собирайте костюмы Спайдермена, улучшайте, прокачивайте их. Красивые, реалистичные локации, здания и люди, красивая графика и качественная музыка ждут здесь.

LEGO Batman 3: Beyond Gotham (2014)

В LEGO Batman 3: Beyond Gotham Бэтмену и его союзникам необходимо спасти целую планету с людьми на ней. Брэйниак решил захватить ее и уменьшить, потому что ее не хватает в коллекции. Герои вместе со злодеями решили помешать суперзлодею. Увы, планета уменьшена. Временные союзники должны все вернуть к исконному размеру, но все усложняется тем, что они поменялись эмоциями. Прекрасная игра в стиле лего. Громите, крушите, собирайте монетки, крафтите полезные вещи и просто наслаждайтесь игрой.


Batman: Arkham Knight (2015)

Завершающая игра серии. Геймера ждут новый костюм Бэтмена, улучшенная боевая система, новый мультиудар, зрение детектива и оружие из предыдущих частей. Также доступен Бэтмобиль, на котором можно выполнить множество действий, разбить баррикады, развивать огромную скорость и прыгать. Люди города заражены неизвестным новым токсином. Бэтмену предстоит сражаться как со старыми, так и с новыми злодеями. Убивать в открытую или сражаться скрытно. Финал уже близко, одолейте врагов в последний раз.

LEGO MARVEL’s Avengers (2016)

В этой игре можно поиграть практически за любого персонажа из комиксов или фильмов. А также создать своего персонажа. В игре есть два вида транспорта: наземный и подводный. Участвуйте в гонках для его приобретения. Юмористичные ролики, открытый мир, множество локаций и 15 уровней. Ломайте, крафтите, собирайте монетки и блоки, открывайте персонажей и изучайте окружающий мир.


South Park: The Fractured but Whole (2017)

Эта игра основана на мультсериале. Здесь, как и в первой части, геймер будет управлять Новичком (ребенком), переехавшим с родителями в Саус Парк. Вместе с Картменом и друзьями, геймер будет изображать супергероев и бороться с противниками по всему городу. Собирайте смешные, полезные и не очень предметы, ходите в туалет для получения боеприпасов, коллекционируйте части костюмов и ищите друзей. Интересные бои, локации и множество отсылок к мультику и не только.

Injustice 2 (2017)

Это игра в жанре файтинг. Сюжет развивается между противостоянием Режима, который пытался установить Супермен и его приспешники, и Сопротивления, под командованием Бэтмена, также в их борьбу вмешивается третья сторона - Община, состоящая из злодеев. В игре возможны две противоположные концовки, в зависимости от того чью сторону выбрал геймер. Выбор персонажа для игры огромный: от героев и до злодеев, также добавлены новые персонажи по сравнению с предыдущей частью. Прокачивайте героя, выбирайте внешность, костюм, стиль боя. Интересный сюжет, шикарные, хорошо проработанные персонажи и эпичные схватки ждут в этой видеоигре.

Avengers (2020)

Данная игра про Мстителей только анонсирована и поступит в продажу ориентировочно осенью 2020 года. В нее можно будет поиграть как в одиночку, так и с друзьями, ведь доступен корпоративный режим до 4 игроков. Из-за взрыва реактора вертолетоносца во время праздника на мосту, посвященному Мстителям и открытию их штабквартиры, герои объявлены вне закона. Так как многие погибли и все винят в трагедии супергероев. Через несколько лет Мстители после разрыва снова объединяются в команду для противостояния новым врагам. Красивая графика, закрученный сюжет, любимые персонажи, вот что ожидает. Эту игру определенно следует дождаться и поиграть.

Заключение

Игры, комиксы и фильмы про противостояние героев и злодеев всегда актуальны, интересные, захватывающие и полны эпичности. Все равно, кто больше нравится: злодей или супергерой, видеоигру можно найти по душе для каждого. С ними приятно провести вечер одному или с друзьями, проверить свою смекалку и внимательность, хорошо посмеяться и подраться..