PlayersLife » Моды для игр » ТОП-20 лучших модов на Террарию

ТОП-20 лучших модов на Террарию

 Содержание

Terraria является некой песочницей, где есть возможность исследовать мир, раскапывать землю для поиска новых предметов, стрелять из пушки по врагам. С другой стороны, это приключенческая игра, где каждое прохождение приносит изюминку удовольствия. Чтобы игра не стояла на месте, любители разработали большое количество модов. В зависимости от мода, каждый имеет свою особенность. Большинство из них делают игру проще, интересней и забавной. Список составлен в виде ТОП лучших модов по мнению пользователей рунета.


Как установить моды на Террарию?

Нет элементарнее, чем использовать установищик модов, позволяющий установить за 1 клик любую представленную ниже модификацию. Так или иначе, чтобы установить моды, потребуется скачать установщик под названием "tmodloader".


[к сожалению, ссылка больше недоступна]

Как только скачаете, перетащите из архива все файлы в папку с игрой (может потребовать согласие на замену). После этого спокойно запускайте игру. У вас должны появится снизу слева надписи о включенном установщике и появится "Mod Browser" в главном меню.


Теперь давайте пройдемся по пунктам, их всего три:

  • Mods — здесь будут отображаться все установленные моды. Есть возможность включить/выключить. При желании можно создать сборку с модами, которые в дальнейшем сохраняются в случае если игра накроется.
  • Mod Browser — позволяет найти и установить моды. Для этого достаточно напечатать название мода в поисковую строку, после чего мод найдется автоматически, и останется нажать на кнопку скачивания.
  • Mod Sources — исходники модов. Позволяет открыть папку с модами, установленными не через игру, а через интернет путем обычного скачивания.

Теперь пора перейти к обзору самых популярных модов.

Список известных модификаций

TREMOR REMASTERED

Русские моделлеры решили обрадовать своей модификацией, сделав её популярной среди геймеров. Кроме добавления новых предметов, имеет обучающий материал на русском языке.

Добавляет больше 1500 новых предметов, 160 мобов (в том числе 20 боссов), новый класс, два биома и несколько событий.

ANTIARIS

Разработка совершалась на протяжении полугода. Ребята в первую очередь создали работу не большой список, а именно на качество. Авторы добавили больше 450 новых предметов, 25 мобов, два NPC. Мод поддерживает несколько языков, в том числе русский.


SPLIT

Мод, созданный от предыдущих авторов. Как и в других, имеет схожесть в плане добавления новых 250 предметов, 20+ существ, два новых босса. Разработка шла профессионалами, чтобы угодить каждому пользователю, поэтому качество находится на высоте.

TERRARIA OVERHAUL

Чтобы стало больше реализма, стоит обратить на данный пак. Благодаря ему в игре появятся пожары, а также анимация сруба деревьев будет больше похожа на реалистичную. В обновленной версии мода присутствует новая музыка. Кроме всего сказанного, внедрены 35+ предметов, несколько существ. Улучшена физика, в том числе проделана работа с погодными условиями (появится торнадо и грозы). Теперь один месяц длится 12 дней. Как и в жизни, присутствует лето, осень, зима и весна. Добавили эмодзи. Если вы мечтали о перезарядке, то здесь она тоже присутствует. Бонусом является рокет-джамп и много крови при перестрелке.

CALAMITY MOD

Мод отличается от прежних тем, что здесь авторы решили добавить в интерфейс две способности, которые называются как ярость и адреналин. Чтобы повысить адреналин, достаточно перестать драться на время с боссом. Логично, что во время боя адреналин будет понижаться. Ярость позволяет увеличить урон на 2 секунды. Чтобы его поднять, достаточно ворваться в схватку. Помимо данных способностей, в игре появится около 1000 предметов, 200+ существ, 20 боссов и 3 биома.

DISARRAY

Как и другие глобальные моды по внедрению нового контента, здесь появится новый неизведанный биом под названием вулкан. В комплекте имеется больше 550 предметов, около 130 мобов, 8+ боссов.


EXODUS MOD

Небезызвестный мод, при помощи которого в игру добавляются не только 1200+ предметов, но и 10 боссов, 200+ существ и 1 биом. Кто не знает английский язык, понравится перевод на русский язык.

ELEMENTS AWOKEN

Хотите получить новое оружие? Тогда без данного мода не обойтись, так как добавляет 550+ предметов, появится около 35 мобов, 11 боссов.

MAX STAK+

Устанавливает для всех предметов самое из всех возможное значение "9999", за исключением оружия.

WINGSLOT

Самый легкий мод, добавляющий специальный слот для крыльев.

IPE BROUSER

Все рецепты будут отображаться в специальном окне. Теперь не надо тратить время, чтобы ходить к НПС и искать определенный рецепт.

NOTHER BOSS HEALTH BAR

Если часто боретесь с боссами, тогда обратите внимание на данный мод, так как теперь вы будете видеть количество здоровья у босса. Так вы будете понимать, стоит ли на него нападать или лучше пройти мимо.

WORLDGEN PREVIEWER

Теперь появится предварительный просмотр карты. Из плюсов: есть возможность приостановить её для более детального ознакомления.

FISHING 2.0

Любите ловить рыбку? Тогда это стало возможным благодаря моду “Fishing 2.0”, так как здесь появятся новые удочки, с помощью которых можно поймать хороший улов.

AUTO TRASH

Выбросить мешающий предмет на помойку, при этом не надо тратить время, чтобы зайти в инвентарь, поможет этот мод.

ALCHEMISTNPC

Играя на сложности “эксперт”, отличным решением будет обратить внимание на мод, добавляющие новые NPC, торгующими зельями. Без них не обойтись, учитывая, чтобы скрафтить новое зелье — это не из быстрых занятий.

OSS CHECKLIST

Отображает всех существующих боссов. Показывает тех, с которыми была схватка. Можно отнести к полезным модификациям.

Мод на рецепты imkSushi's Mod

Оригинальный и единственный мод, добавляющий много полезных предметов и пару рецептов в игру.