PlayersLife » Моды для игр » Лучшие моды на СТАЛКЕР Зов Припяти

Лучшие моды на СТАЛКЕР Зов Припяти

 Содержание

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти — это самостоятельное дополнение к игре-легенде S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля. Игра вышла более 10 лет назад, но до сих пор остается популярной и актуальной. Не умаляя достоинств оригинальной игры, нужно отметить, что свой вклад в популярность данного проекта вложили и те люди, которые продолжают делать к нему различные модификации. Благодаря им, игра живет до сих пор и может предложить поклонникам серии абсолютно новый игровой опыт. Ниже будет рассказано о десятке лучших модах на S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти.


1. Ветер Времени

Зона Отчуждения всегда была непростым местом на планете. От нее всегда исходила какая-то немая угроза для всего человечества и вот самые страшные опасения все-таки сбылись. В 2014 году здесь произошел один из самых сильных выбросов за всю историю человечества, из-за чего Зона стала поглощать территорию планеты. Данный процесс стал угрожать всему живому на Земле и нужно было срочно что-то делать. Решение пришло только в 2048 году, когда было изобретено устройство, с помощью которого можно было вернуться в прошлое. Создатель машины времени, профессор Демьяненко, решил отправить подготовленного человека в 2014 год, чтобы тот разобрался, что же все-таки послужило причиной того страшного выброса и попытался остановить надвигающуюся катастрофу.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

2. Путь во мгле

Зона — это самое таинственное место на Земле, которая каждый год привлекает к себе сотни смельчаков и просто отчаянных, но любопытных людей. Зона никогда не была просто очередной территорией или участок на планете. Зона — это настоящий живой организм, у которого есть свои повадки и характер. Она не любит слабых, но вознаграждает сильных, но, чтобы здесь выжить, надо принять ее правила игры. Зону можно описать словами или увидеть, но мало кто способен ее постигнуть, а также понять ее суть и значение. Именно здесь находятся все самые сокровенные тайны человечества. Здесь находятся загадки, которые только и ждут, когда их смогут разгадать. Некоторым счастливчикам удается остаться в выигрыше здесь, но большинство просто растворяются и исчезают. Зона — это самое опасное место на Земле, а потому такое манящие и соблазнительное.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

3. Call of Chernobyl


Данная модификация не является сюжетной и не привносит в оригинальную игру какого-то другого сценария или истории. Этот мод добавляют в игру абсолютно все локации из других самостоятельных дополнений к оригинальной части. Таким образом, мир игры увеличивается в разы и может предложить более 30 различных уровней. Теперь в игре отсутствует какой-либо сюжет, а игроки предоставлены самим себе. Теперь проект представляет из себя огромную песочницу, где каждый может писать собственные истории. Кроме того, были исправлены некоторые баги и были добавлены некоторые геимплейные изменения.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

4. Пространственная Аномалия

Финальная версия большой модификации «Пространственная аномалия», которая содержит в себе широкий ряд всевозможных исправлений и улучшений. Кроме чисто функциональных изменений, модификация содержит в себе и новый контент: были добавлены новые квесты и многое другое. При разработке данной модификации были учтены все пожелания геймеров. История в данном моде фокусируется на наемнике по прозвищу Зверь, который пытается просто остаться в живых в странном и опасном месте, которое местные сталкеры между собой называют «Пространственной Аномалией». Кажется, что все здесь работает по собственным законам и правилам. Здесь способны выжить только самые сильные, но Зверь не из робкого десятка и обязательно найдет способ покинуть это опасное место.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

5. Долина Шорохов

Мод, который добавляет в игру совершенно новый сценарий, который не имеет ничего общего с оригинальным. В центре сюжет обычный парень по имени Максим. Он намерен покинуть Зону, но уходить с пустыми руками совсем не хочет. Все события данной модификации будут происходить в начальной локации, которая была изрядно переработана. Модификация является одной из самых крупных и качественных, поэтому может рекомендоваться всем, кто хочет попробовать что-то новое в любимой игре.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]


6. Gunslinger Mod

Объемная модификация, которая добавляет в игру очень много свежего контента, связанного с оружием. Любители новых пушек и всевозможных улучшений к ним точно не будут разочарованы. Так, модификация добавляет в игру более 50 образцов нового оружия, которые могут детально улучшаться с помощью новой системы апгрейда. Кроме того, будут доступными многие новые обвесы и примочки. Все эти нововведения в сумме с другими улучшениями делают процесс перестрелок еще более увлекательным и реалистичным.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

7. Thorny Way

Все события данной модификации происходят в 2013 году и стартуют через год после завершения сценария оригинальной игры. В центре повествования — отряд наемников и их предводитель Морган. Перед ними стоит сложная задача: они должны найти в лаборатории секретные документы, относящиеся к таинственному проекту «Возрождение». Среди членов группы и оказывается главный герой дополнения. Однако, легкой прогулки здесь не стоит ожидать, поэтому стоит хорошо подготовиться.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

8. Камень преткновения. Пролог

Абсолютно новый сценарий, который косвенным образом переплетается с историей оригинальной игры. Сюжет игры подталкивает игрока к исследованию и не ведет за ручку по истории. Если геимер хочет узнать что-то новое и получить более интересный квест, то ему следует хорошо исследовать локации. Кроме того, в проекте отсутствует большинство меток на карте, что делает процесс игры более сложным, но и более увлекательным. Игроку рекомендуется как можно больше читать в игре, а еще лучше, если рядом с ним будет лежать блокнот, куда бы он мог записывать важные вещи.  Сценарий в модификации нельзя назвать каким-то масштабным или эпичным, но он детально проработан и может рассказать внимательному игроку действительно интересную и затягивающую историю.


Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

9. Another Zone Mod

В центре повествования данного мода парень Артем. Он отправляется на территорию Зону, чтобы помочь своей сестре, которая из-за несчастного случая стала калекой. Брат хочет найти один легендарный и таинственный артефакт, который называют «Осколком зоны». Говорят, что он может вылечить от любой болезни и это последний шанс для парня, чтобы спасти свою сестру. Артем берет своего друга, и они отправляются в опасное путешествие, которое точно не предвещает легкой прогулки.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

10. Контракт на хорошую жизнь

Данная модификация предлагает игрокам абсолютно новый сценарий, в центре которого находится наемник по кличке Хмурый. Он является новичком в этом опасном месте и соглашается на свое первое задание. Еще группе таких же как он, придется стать участником операции с очень интересным названием — «Контракт на хорошую жизнь». Однако, как это обычно бывает, с самого начала все идет не так, как задумывалось, и чтобы выжить, нужно отойти от поставленных задач. 

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]