PlayersLife » Моды для игр » Лучшие моды на СТАЛКЕР Тень Чернобыля

Лучшие моды на СТАЛКЕР Тень Чернобыля

 Содержание

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля является одной из самых культовых игр на территории постсоветского пространства. Игра для многих поклонников является идеальной, но все-таки имеет один минус — она вышла в далеком 2007 году и фанатами была пройдена уже вдоль и поперек. К счастью, на данный момент существует огромное количество модификаций, которые расширяют проект и могут подарить новый уникальный игровой опыт, и именно о десятке лучших из них пойдет речь ниже.


OGSE 0.6.9.3 Final 2.0

Самый свежий вариант известной модификации, которая добавляет в игру много нового контента. Мод вносит в проект ряд графических изменений, а также предлагает несколько новых фишек в игровой процесс, квестовые задания и локации.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

Последний Сталкер

Сюжет данного мода фокусируется на участнике группировки Леши Бормана, бандите прозвищу Грек. Он приходит в себя через год после кровопролитного столкновения с наемниками в какой-то пещере. Последнее воспоминание бандита это, то как он со своим товарищем Джонни покидает место сражения, но получает выстрел в спину, а дальше пустота и тишина. Модификация добавляет много нового в игру. Появится большое число новых персонажей со своим уникальным внешним видом. Кроме того, реализована возможность использовать расходники путем нажатия «горячих клавиш». Дополнение может похвастаться тем, что все диалоги и прочая информация полностью озвучены. Создатели мода полностью переработали оружие в игре, заменив его на абсолютно новые образцы. Появилось несколько новых видов холодного оружия, для которых отведен специальный слот.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

OGSR MOD


В основе модификации лежит уже известный для многих «OGSE 0.6.9.3», однако, как говорят разработчики, изменений теперь настолько много, что это, по своей сути, уже совершенно иной мод. Создатели проделали колоссальную работу в технической составляющей дополнения. Так, модификация переехала 64 битный движок. Были полностью переработаны все мутанты, а арсенал оружия теперь включает в себя совершенно новые образцы. Кроме того, были скорректированы многие задания и добавлены новые свежие квесты.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

LOST WORLD: Origin

Сюжет модификации сфокусируется на самом важном сталкере Зоны Стрелке, который хорошо известен всем поклонникам оригинальной игры. По своей сути, данное дополнение является своего рода историей становления сталкера. Сценарий расскажет о том, как Стрелок очутился на территории Зоны, о его первых заданиях и о том, как он набирался опыта. Модификация развивает все идеи серии LOST WORLD и привносит много нового. Дополнение отличается захватывающим сюжетом, улучшенной графикой и новыми уникальными геимплейными возможностями, которые существенно меняют игровой процесс.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

Тайные тропы 2

По своему содержанию, данную модификацию можно считать приквелом к оригинальной игре. Сюжет тесным образом связан и переплетен со всеми основными квестами «Теней Чернобыля» и более подробно раскрывает все мотивы и причины появления главного героя на территории Зоны. Все задания, перекочевавшие из прошлых версий мода, были серьезно переработаны. Было исправлено множество ошибок и сюжетных «дыр». Теперь история имеет более цельный вид и более глубоко раскрывает главную сюжетную линию, отвечая на многие вопросы, касающиеся общей «вселенной» игры.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]


Упавшая звезда. Честь наемника

Группировка Апокалипсис была ликвидирована в 2012 году, благодаря общим усилиям военных и сталкеров, входящих в группу Поиск. Тогда с базы Апокалипсиса был отправлен на Армейские склады грузовик, в котором лежал таинственный контейнер. Уже через месяц на территории зоны произошло что-то странное: весь ее центр накрыло силовым полем неизвестного происхождения. Около 500 человек оказались в полной оторванности от внешнего мира. Через некоторое время наемник по прозвищу Джей-Джей берется выполнить задачу по поиску того самого грузовика со странным ящиком.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

Сценарий данной модификации позволит игроку побывать на территории Зоны задолго до того, когда она стала такой, какой ее знают все. В эти времена не существовало еще привычных законов, правил и принципов. Тогда Зона была огромной неизвестной территорией, где на каждом шагу можно было столкнуться с чем-то необъяснимым и непознанным. Игроки смогут встретиться с привычными персонажами, которые только готовятся занять свое место в Зоне. Главному герою на его пути встретиться много людей и не все они будут рады этой встрече. Однако, фотографу все равно предстоит выполнить свое главное задание и завершить начатый репортаж, но, чтобы он не закончился раньше времени, нужно будет проявить все свои навыки и таланты.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

Народная солянка

Дополнение добавляет в игру новые локации и существенным образом перерабатывает финал сценария. Мир игры стал еще больше и богаче на содержание. Кроме того, игровой процесс был серьезно переработан в лучшую сторону. Новые квесты, приключения и опасности ждут своих сталкеров.


Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

Oblivion Lost Remake 2.5

Мод предоставляет уникальную возможность попробовать ту версию «Сталкера», которую ожидали еще в 2003-2004 годах. Основной задачей модификации было вернуть изначальный вариант игры, который планировался выйти в релиз в 2004 году.

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]

NLC 7: Я — Меченный

Данный мод является продолжением одного из самых известных и полюбившихся игроками дополнений. Модификация понравится хардкорным игрокам, которым хочется вызова. Теперь Зона — это по-настоящему опасное место, где каждый неверный шаг может грозить гибелью. Кроме того, в модификации серьезно переработан игровой процесс, визуальная составляющая и все диалоги. Теперь каждый элемент игры работает как нужно: болты не лежат мертвым грузом, мутанты опасны и свирепы, а снаряжение приходится экономить. 

Скачать [к сожалению, ссылка больше недоступна]