PlayersLife » Counter-Strike 1.6 » Статьи » Как исправить «Failed To Initialize» в Steam CS 1.6

Как исправить «Failed To Initialize» в Steam CS 1.6

 Содержание
Как исправить «Failed To Initialize» в Steam CS 1.6

Кто покупал КС 1.6 в стиме, тот мог столкнуться с ошибкой при запуске "Failed To Initialize Authentication Interface". Что же это такое и почему оно возникает? Если перевести на русский, то ошибка означает следующее: "Не получается инициализировать интерфейс аутентификации". Появляется эта ошибка, к сожалению, из-за какого-то апдейта. Мы хотим вам показать наиболее рабочие способы по исправлению её, дабы не связываться с ней в будущем.

Как показал опыт игроков, то эта ошибка появляется из-за того, что путь к игре имеет русское название. Запомните на всю жизнь, путь должен быть английским, то есть названия папок должны быть на английском языке, тогда проблем и не будет.

Посмотрите пример правильного адреса и неправильного:
Не правильный путь: D:\Игры\Steam\SteamApps\****\counter-strike.
Правильный путь: D:\Games\Steam\SteamApps\****\counter-strike.


Исправление от Valve



Разработчики Valve тоже оповещены об ошибке Failed To Initialize в стиме, поэтому они решили выложить исправление, которое поможет исправить данный баг. Для этого вам понадобится запустить сам Steam, потом нажать на вкладку стима и кликнуть по "проверить на наличие обновлений клиента". Сам стим будет по мере находить баги и исправлять одновременно.

Чистка файлов


Помочь может удаление двух файлов из папки стима, это AppUpdateStats.blob и ClientRegistry.blob. После этого проверьте на наличие ошибки, некоторым он помог.

Перезапуск Steam


Вы можете посчитать этот способ обыкновенным, но по факту этот способ помог многим, достаточно перезапустить клиент стима и запустить игру CS 1.6 по новой. Если не поможет, попробуйте перейти к следующему способу.

Переустановка Steam


Самый крайний вариант, если не помогли все указанные способы с исправлением ошибки Failed To Initialize Interface Exiting CS 1.6, может помочь удаление полностью стима и установки заново. То есть вам придётся переустановить клиент Steam. Как только вы запустите инсталлятор, указывайте английский путь до папки. Как бы смешно не звучало, но это самый рабочий способ на сей день.

Просто выберите один из шагов. Вероятнее всего, один из них сможет исправить ошибку и вы сможете со спокойной душой начать играть в любимую игру CS 1.6, без которой вам кажется, что вы в жизни без неё не сможете. Это игра, которая достойная "Оскара".