PlayersLife » Counter-Strike 1.6 » Статьи » Как удалить CS 1.6 с компа?

Как удалить CS 1.6 с компа?

 Содержание

Если вам нужно освободить место на компьютере, или просто вам надоела игра и хочется удалить CS 1.6 с компа, но у вас не получается? Тогда вы обратились к нам на сайт не в пустую. Есть несколько вариантов для удаления игры. Поэтому мы перейдём сразу к делу.

Первый вариант является самым простым, но не всегда получается


1. Если у вас запущена игра, то с неё необходимо выйти.
2. Возможно ваша КС 1.6 запущена в фоновом режиме и вы этого не замечаете. Откройте диспетчер задач. Здесь найдите процесс под названием hl.exe, вот его и надо выключить. Просто берёте и нажимаете на правую кнопку мыши и там появится надпись со снятием задачи.
3. Теперь откройте панель управления и зайдите в раздел "Установка и удаление программ". Если у вас Windows 10, тогда будет просто "Приложения". Ищите игру Counter-STrike 1.6, вам потребуется её удалить, не забудьте подтвердить действие.

Второй вариант связан с очисткой реестра


Чтобы произвести этот способ удаления, вам понадобится скачать следующий файл по нижней ссылке, который поможет очистить реестр за секунду.

Скачать Valve Cleaner [к сожалению, ссылка больше недоступна]


Можно обойтись без скачивания и воспользоваться самостоятельным решением для очистки реестра.
1. Чтобы это сделать, нажмите на клавиатуре две кнопки одновременно "Windows + R". Теперь у вас появится окошко, в которое надо ввести "regedit" без кавычек.
2. Теперь идите по следующему адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve. Выделяйте папку Valve и удаляйте её полностью.

Как удалить CS 1.6 с компа?

Как только вы сделаете эти два варианта, ваша CS 1.6 будет полностью удалена с компьютера. Теперь вы знаете, как просто и легко удалить игру CS 1.6 без всяких проблем.