PlayersLife » Counter-Strike: Source » Статьи и гайды по CSS » Учимся правильно закладывать бомбу в CS:Source

Учимся правильно закладывать бомбу в CS:Source

Учимся правильно закладывать бомбу в CS:Source

Стало быть, что тут сложного заложить бомбу? Пришёл в точкy А или В, кинул бомбу попрятался и ждёшь врагов, но этих врагов может оказаться много, эти враги могут быть профессиональней Вас, а может выйти так, что вы останетесь единственным живым в команде, обезвредить всех контров не получится(не хватает пуль, силы и т.д.). Тут-то и приходит понимание того, что и бомбу в этой игре нужно закладывать с умом! :am:

Ну во-первых, дам один ценный вам совет. Если вам выпала честь нести бомбу, никогда не ввязывайтесь в перестрелки и не забывайте закупаться 3-мя видами гранат перед игрой. Когда дойдёт роль до закладывания бомбы, старайтесь заложить её как можно выше. Я имею ввиду, на картах с приставкой de_ около мест кладки бомб полное раскиданных ящиков(яркий пример карта de_dust). Понимаете куда я клоню? Можно запрыгнуть на ящик и заложить бомбу там, а можно с помощью тела напарника запрыгнуть на такую высоту Олимпа, что хи-хи контр растеряется, забегает по карте и напорится на пулю-другую.

При использование такой тактики не стоит и забывать о тех, местах, где можно прятаться. Всегда старайтесь прятаться за ящиками и одновременно видеть бомбу. Никогда не стоит выбегать из укрытия лишь заслышав шаги врага, всё равно ведь, ему предстоит ещё обнаружить бомбу, а пока он это будет делать у вас будет куча шансов показать ему кузькину мать. :)

Вот такие блин, дела!