PlayersLife » Counter-Strike 1.6 » Статьи » Как забиндить меню в CS 1.6

Как забиндить меню в CS 1.6

 Содержание

Ребята, настало время научиться с вопросом как забиндить меню в КС 1.6. Если вы не знаете, что такое бинд, то это фишка такая, которая облегчает жизнь в игре. То есть своего рода лайфхак для КС 1.6. Короче говоря, вам теперь не придётся прописывать команды по несколько раз, достаточно будет использовать одну клавишу для исполнения ваших желаний.

Если вы читали на нашем сайте статью о том, как забиндить кнопку в CS 1.6, то вы точно знаете, что все эти команды прописываются с помощью открытия консоли.

Как забиндить админ меню в КС 1.6


Так как админ плагинов очень много, то и мы предложим вам на выбор несколько команд для бинда админ меню в КС 1.6. В зависимости от установленного админ плагина на сервере, будет работать одна из трёх команд.

bind "кнопка" "adminmenu"
bind "кнопка" "say /adminmenu"
bind "кнопка" "amxmodmenu" — работает на всех серверах.

Как забиндить меню оружия в КС 1.6


Самый популярный бинд, который может использоваться в КС 1.6. Это бинд меню оружия, с помощью которого вы сможете быстро закупиться, не тратя на это время. Этот плагин установлен на многих серверах, поэтому используйте на здоровье.

bind "кнопка" "weaponmenu"
bind "кнопка" "amx_weaponmenu"

Как забиндить меню сервера в КС 1.6


Это меню будет работать тоже самое как и с админ меню. Всё зависит от установленного плагина на сервере. Поэтому проверяйте каждую. Та, которая заработает, ту и оставьте для бинда.

bind "кнопка" "menu"
bind "кнопка" "servermenu"
bind "кнопка" "say /menu"

Как забиндить вип меню в КС 1.6


Это меню будет доступно только VIP игрокам. Использовать его смогут немногие. Чтобы быть випом, надо выдать права или попросить админа. В любом случае есть такие команды.

bind "кнопка" "vipmenu"
bind "кнопка" "say /vipmenu


В зависимости от установленного плагина на сервере, будет использоваться одна из двух команд. Проверяйте, возможно у вас будет работать обе.

Думаем, что вам эти бинды команд для меню помогли и вы облегчите себе игру. Учтите, что каждый сервер уникален, поэтому у них могут находится самые разные плагины, а это значит, что и бинды могут чуть измениться. В любом случае, если появятся вопросы, вы сможете обратиться к нам, оставив сообщение здесь. Всем классных игр!