PlayersLife » Counter-Strike 1.6 » Статьи » Как установить карты для CS 1.6 (инструкция, помощь)

Как установить карты для CS 1.6 (инструкция, помощь)


С тех пор как сообществу надоели стандартные карты в CS 1.6, люди стали делать свои и выкладывать публично для скачивания всё новые и крутые карты, но многие пользователи, в том числе и новички, не знают как устанавливать карты для CS 1.6. После прочтения этой статьи, вы поймёте, что в этом ничего сложного нет.

Прежде чем устанавливать их, вам потребуется скачать карты для cs 1.6, которые можно найти на нашем сайте совершенно бесплатно.


Теперь как только вы откроете архив с картой, вы увидите там папки, которые необходимо переместить в директорию с вашей игрой, обычно в Counter-Strike 1.6/cstrike/. Если спросят - заменить? Нажимайте да.


Какие папки могут присутствовать в архиве? Это:
maps - сама карта и она имеет формат .bsp
models - модели от карты.
sounds - звуки и музыка для карты.
sprites - спрайты, различные детали.

Бывает и такое, что папок нету в архиве, а имеется файл с расширением .bsp. Это и есть карта, которую необходимо переместить в Counter-Strike 1.6/cstrike/maps.

Если вы хотите установить карту на сервер, то для этого требуется тоже перетащить все файлы из архива в папку /cstrike. После чего вам нужно открыть файл cstrike/addons/amxmodx/configs/maps.ini и прописать вашу установленную карту! Тоже самое понадобится сделать в файле cstrike/mapcycle.txt. На этом установка закончена, если будут вопросы, связанные с установкой карт для cs 1.6, то обращайтесь.