PlayersLife » Рейтинги железа » Сборка игрового ПК на основе AMD до 100 тысяч рублей (2020 год)

Сборка игрового ПК на основе AMD до 100 тысяч рублей (2020 год)

 Содержание

Если планируете заняться сборкой игрового ПК из недорогих комплектующих, тогда смело пропускайте данную статью, так как здесь будет рассмотрена сборка приблизительной стоимостью до 100000 рублей. За такую цену вы получите превосходную производительность, сможете запускать игры в FULL HD на высоких настройках графики. С определенными настройками даже 1440p не останется в стороне. Если вы ищите сборку, подходящую для игр в 4К, тогда наш мануал по сборке мощного ПК будет полезным. Чтобы затраты не били по карманам, мы обратили внимание на AMD вместо Intel.


Обратим внимание на процессор AMD Ryzen 5-го поколения, предлагающий неплохое соотношение цены и качества, имеет немалое количество ядер с бешенной скоростью для обработки большинства программ и современных игр.

Если у вас ограниченный бюджет, то самый оптимальный вариант, это купить поменьше оперативной памяти или выбрать меньший объём памяти SSD. Учитывайте, что это никак не должно повлиять на производительность. В дальнейшем легко будет сделать апгрейд ПК при желании. Монитор и другая игровая периферия не включена в статью, так как она не является основной, да и стоимость увеличится в разы.

Процессор AMD Ryzen 5 3600

Надежный шестиядерный процессор от производителя AMD. Больше относится к среднему сегменту. Отличный разгон, стильный кулер и все по стоимости конкурента Intel Core i5 8400, но в разы лучше.


Ryzen 5 3600 - отличный кандидат для игр среднего уровня. Он превосходит наш предыдущий выбор для этой сборки, Intel Core i5 8400, и предлагает превосходную производительность, разгон и привлекательный стандартный кулер по той же цене.

В качестве другого варианта, можно выбрать Ryzen 5 2600, относится к предыдущему поколению, но цена совсем другая. Конечно, он не является таким скоростным, как 3600, но до сих пор сравнивают с i5 8400.

В любом случае, мы остановились на 3600, так как он дал больше положительных результатов.

Достоинства:

  • Низкая стоимость за 6 ядер и 12 потоков.
  • Безопасный и надежный.
  • Подходит для сборки.

Материнская плата MSI B450 Gaming Plus


MSI B450 Gaming Plus — качественная материнская плата, созданная не только для создания стабильной работы, но и отлично совмещается с процессором Ryzen 5 3600. Конечно, говоря про дизайн, нельзя сказать, что здесь что-то особенное. Нам важна не красота, а именно, чтобы выполняла свою работу. Характеристики позволяют иметь поддержку памяти DDR4 при скорости до 3466. Имеются слоты для подключения двух твердотельных накопителей. Возможность подключения двух карт SLI или Crossife является плюсом.

Достоинства:

  • Отличная производительность и много возможностей.
  • Доступная цена.

Видеокарта AMD Radeon RX 5700 XT

Аналог чистой NIVIDA 2060 Super, такая же надежная видеокарта, доступная по скромной цене. Учитывая, что мы планируем сборку на 60 FPS при разрешении 1080p, то это отличный выбор.

5700 XT, если быть честным, недостаточна необходимого железа для трассировки лучей, но в качестве настоящей производительности в современных играх он просто обходит 2060 Super.

Для сборки среднего класса 5700 XT попал в золотую середину между стоимостью и производительностью. Это говорит о том, что он подойдет тем, кто не планирует запускать игры с разрешением 4К.


Достоинства:

  • Лучше, чем 2060 Super.
  • Превосходная архитектура.
  • Высокая производительность 1080p

Оперативная память Corsair Vengeance LPX DDR4-3000

Благодаря оперативной памяти можно немного улучшить производительность компьютера. Существует много различных ОЗУ, в том числе Ballistix, Crucial, Gigabyte, HyperX — указанные производители достаточно известные, но мы остановились на Corsair. Цены примерно одинаковые.

Нашей задачей является выбор памяти DDR4 от 3000 или выше.

Твердотельный накопитель на 512 ГБ

Игровая SSD с ёмкостью 512 гигабайт. Интерфейс SATA 6 Gb/s. Из параметров отмечается скорость чтения на 560 Мб/с и скорость записи на 530 Мб/с. Большое время работы на откат гарантирует долгую и непрерывную работу. Гарантия производителя 10 лет. Из недостатков можно отметить только высокую стоимость. 

Дополнительное хранение WD Black 1TB

Игровые корпуса достаточно вместительные, поэтому лишним не будет внедрить жесткий диск с объёмом хранения на 1 Тб. Игры, фильмы, музыка, фотографии, видео - все это занимает приличное место. Накопители SATA достаточно дешевы, именно поэтому подойдут для хранилища.

Мы рекомендуем WD Black диск со скоростью 7200 об / мин с приличным кешем 32 ГБ, который предлагающий 1 ТБ памяти примерно за 6000 рублей. WD Blue или Seagate Barracuda стоит еще меньше, но если ищете надежность, то обратите внимание на WD Black.

Блок питания Corsair TX650M 650W

По характеристикам большинство блоков питания сложно отличить, но так или иначе, не рекомендуем экономить на данном пункте. Именно представленная модель от Corsair порадует бесшумной работой. Много положительных отзывов говорит только о качестве. Имеет эффективность 80 Plus Gold. Есть гарантия на товар.

Корпус NZXT H510

 

Касательно корпуса, то он может быть любым, красивым или просто черным без подсветки. Самое главное, это то, что было указано выше, остальное уже выбирается "по душе". Говоря про NZXT, пользуется спросом, имеет привлекательный внешний вид, доступный в черном или белом цвете.

Если вы в поисках другого, тогда рекомендуем почитать статью про лучшие корпуса Mid-Tower, которые можете купить в любой момент.

1 комментарий

  1. Стас
    классная статья