PlayersLife » Подборки игр » Топ 10 бесплатных игр платформы Steam

Топ 10 бесплатных игр платформы Steam

 Содержание


Доброго времени суток. В данной статье мы рассмотрим топ-10 бесплатных игр в Steam. Что делать, когда хочется поиграть, но нет представления во что, а выкладывать кругленькую сумму за игру не особо хочется. На помощь приходит раздел бесплатных игр. Не все игры тут популярны, но являются представителями своих жанров, так что, кто хочет поиграть в MOBA, MMO, Battle royale - этот список для Вас.


Рейтинг бесплатных игр в стиме на 2019 год


Этот список состоит из десяти игр, которые доступны каждому из вас. Каждая игра уникальна, поэтому выбирать нужно только вам. Всё зависит от ваших предпочтений и вкусов.

10. Realm Royale



Игра жанра «Королевская битва», разработанная Heroic Leap Games. В игре представлено несколько классов персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями. Механика такая же, как и у всех игр этого жанра. Но существуют отличия от гигантов данного направления, например, интересная задумка с лутом, лишнее? Просто возьмите и распылите его для создания легендарного оружия или доспехов. Но этим вы рискуете подставиться под десятки врагов, которым палец в рот не клади, а дай украсть ваши вещички.

Игра имеет в Steam 64 процента положительных отзывов.

9. Crossout



Многопользовательская онлайн - игра жанра постапокалиптического экшена от третьего лица. Основу игры составляют PvP-сражения на бронеавтомобилях, которые конструирует сам игрок, а так же PvE-миссии, потасовки, рейтинговые и клановые бои. Так же в игре присутствует рынок, торговля внутри игры и создание деталей на станках.

Набор элементов разнообразен, сотни деталей, начиная от старых запчастей: ржавые двери, бензопилы, кабины старых авто, так и современные кустарные приспособления: боевые дроны, генераторы невидимости, ускорители.

В общем, Безумный Макс рекомендует.

В Steam имеет 66 процентов положительных отзывов.

8. Paladins



Бесплатный командный шутер в стиле фэнтези. Игру называют клоном Overwatch, сами же разработчики заявляют, что были вдохновлены Team Fortress 2. Каждый игрок играет за одну из двух команд и контролирует чемпиона с уникальными характеристиками, по ходу игры достигая целей, необходимых для победы.

Создав при помощи колоды карт свой собственный билд навыков, вы занимаетесь тем, что помогаете команде захватывать точки и сопровождаете осадные орудия к вражеской крепости. Чемпионы зарабатывают опыт, тем самым улучшая имеющиеся навыки и приобретая новые из колоды карт.

В Steam имеет очень положительные отзывы 83 процента.


7. Team Fortress 2



Вот уже на протяжении 12 лет с 2007 года игра находится в топе. Шутер, в который играли, играют и будут играть миллионы игроков. 9 классов, каждый со своим оружием и способностями. Динамичность и драйв в игре на высоте. Определено стоит поиграть, и не один раз. Игра постоянно обновляется, добавляются режимы, карты, снаряжения и очень много шляп.

В Steam игра оценена в 93 процента (и не только там).

6. War Thunder



MMO с элементами симулятора, посвящённая авиации, боевым вертолётам, бронетехнике времён Второй Мировой войны и послевоенного периода. Игра опережает своих оппонентов из Wargaming проработанной графикой, отточенным геймплеем; забудьте про шкалу здоровья, на войне этого не было, и тут не будет.

Игра постоянно обновляется и улучшается. Последнее приятное обновление это ввод в игру боевых кораблей.

У игры положительные оценки - 78 процентов.

5. World of Tanks: Blitz



Всеми известные танковые баталии. Игра как и все остальные игры компании выдержана в стиле Второй Мировой войны. Команды по 7 игроков в каждой, при этом в команде могут сочетаться танки разных наций, классов и годов выпуска. Задача команды - уничтожить команду противника, либо захватить его базу.

Честно заслуженные и проверенные временем 70 процентов хороших отзывов.

4. Warframe



Шутер от третьего лица. Действие происходит в вымышленной научно-фантастической вселенной, в которой несколько сторон соперничают за власть

над Солнечной системой. Игроки принимают на себя роли Тэнно — древних воинов, использующих в сражениях дистанционно управляемые тела - «варфреймы» с разнообразным оружием и способностями. Геймплей Warframe сочетает в себе бои со стрельбой и использованием холодного оружия, паркур и также включает в себя элементы ролевых игр — игрок постоянно улучшает снаряжение своего персонажа. Более 300 видов оружия: катаны, винтовки, огнемёты. Играйте так, как сами того желаете: врывайтесь в бой и начинайте косить всех направо и налево или прокрадитесь со спины и атакуйте. Решать только Вам.

91 процент хороших отзывов говорит Вам о чем то? Если да, то качайте - не пожалеете.

И вот мы добрались до тройки лидеров бесплатных игр Steam.

БРОНЗУ ПОЛУЧАЕТ:


3. Path of Exile



Игра в жанре Action/RPG. С точки зрения игрового процесса Path of Exile очень схожа с Diablo: игроку предлагается исследовать сгенерированные уровни вымышленного мира, используя различное оружие и навыки для уничтожения многочисленных врагов. Игра бесплатная, поддерживается благодаря микротранзакциям, которые не влияют на баланс, только декоративный эффект. В игре присутствует 6 классов и ещё один скрытый класс. Игра выделяется своей уникальной системой умений и огромным деревом пассивных талантов, что позволяет создать свой собственный тип героя: игра не привязывает персонажа к классу, то есть вы можете взять класс Ведьма и вкладывать очки в «Сила», тем самым вы получите персонажа, владеющего оружием ближнего боя. Так что тут всё зависит исключительно от Вас.

91 процент положительных отзывов. Как написано в описании, игра создана игроками для игроков.

СЕРЕБРО УЛЕТАЕТ:

2. Counter-Strike: Global Offensive



Олды тут? На месте.

Покажите мне человека, который ни когда не гонял террористов или спецназ на старых добрых Assault или Dust2. Мое мнение, что такие люди ещё просто не родились или не выросли. Продолжение культовой игры. Игра, набравшая популярность как мод в августе 1999, продолжает радовать нас и по сей день. Если раньше надо было идти в клуб, чтобы «пошпилить» в неё, то теперь далеко ходить не надо, пара кликов и вы уже в главном меню.

Игра с мировой известностью, так что тут без процентов. Я просто оставлю тут.

ЗОЛОТОЙ ПРИЗЕР:

1. Dota 2



Основатель жанра MOBA, отец всех игр этого жанра. Игра, чей призовой фонд исчисляется десятками миллионов. Событие, которое смотрят миллионы. Игра, про которую есть упоминание везде. Какие бы плохие отзывы не всплывали про неё, она все так же держится на первом месте. Игра не совсем простая, с виду похожая на то, как 10 человек, разделённых на две команды, носятся по одной и той же карте, выполняя стандартные манипуляции… Но в этой игре скрыто намного больше, чем кажется на первый взгляд - стратегия. Много вариантов действий приведут одну из команд к победе, а другую - к поражению. Где возможно выкрутиться даже, казалось бы, из безвыходной ситуации. Игра из разряда играли, играют и будут играть.

85 процентов - оценка игроков в Steam.

Так же хотелось бы отметить новую игру от Valve - Dota underlords.

Игра находится в открытом бета-доступе. Изначально это была пользовательская модификация для Dota 2, называлась она Dota Auto Chess. Хотя и Дота когда то была модификацией, но Вальве всегда впереди планеты всей. Игра напоминает шахматы, но таковыми не является. Перед Вами предстаёт шахматная доска и большой выбор героев, 8 игроков. Ваша задача улучшать героев, собирая трёх одного уровня. Сочетать разные классы друг с другом. Одинаковый набор не всегда выигрывает. Так же в игре присутствуют вещи, они выпадают с волны мобов; вещи дают героям характеристики, либо какие-то возможности. Всего я описать не смогу, поэтому советую скачать и поиграть самим. Игра так же доступна на IOS и Android.