PlayersLife » Counter-Strike: Global Offensive » Гайды и советы » Уровни в CS:GO — общее понятие и условия повышения

Уровни в CS:GO — общее понятие и условия повышения

 Содержание Не можете получить доступ в «Соревновательный» режим и у вас никак не получается откалиброваться? А может, вы хотите получить красивую «Медаль за службу» и хвастаться потом перед товарищами своим достижением? Тогда вы просто обязаны разобраться в правилах прокачки уровня в CS:GO, дабы знать, как и при каких условиях выдаются бонусы!

Значение бонусов в игре

Если говорить простыми словами — ранги и медали выступают в качестве своего рода показателей успешности геймера и демонстрируют его скилл и игровое упорство. Однако и есть другая сторона медали. Доступ к «Соревновательному» режиму нельзя получить до тех пор, пока не будет получен третий ранг. По мнению Valve, такой подход позволяет быстро отсеять неумелых игроков и оставить в игре наиболее сильных.

В общей сложности, система игры насчитывает 40 рангов, начиная от зеленого «Новобранца», заканчивая матерым «Маршалом». Для перехода на каждый новый уровень нужно заработать 5 000 очков опыта.


Ни в коем случае не путайте ранги и звания, поскольку это совершенно разные вещи. Звания — это показатели скилла геймера, а уровни — данные о количестве времени, проведенного в игре. Так, например, Сильвер может иметь 40 ранг, а Глобал — 1 (в случае его сброса).

Факторы повышения уровней

Перед тем как приступить к разбору правил эффективного повышения уровней в CS:GO, попробуем понять, на что же они собственно опираются. Именно такой подход позволяет выработать свою собственную стратегию прокачки и добиться ощутимого результата в кратчайшие сроки.

Под очками принято понимать то количество убийств и оказанной/полученной помощи, которые были зафиксированы во время игры. Если говорить проще, то количество получаемых очков определяется количеством уничтоженных противников. Чем больше вы убили врагов, тем больше очков получили.

За победу вам добавят бонусные очки. Вы можете всей командой сливать раунд за раундом, однако опыт вам все равно будет начисляться. Коэффициент — множитель для очков у каждого игрового режима индивидуальный. Исключение составляет лишь гонка вооружений — здесь коэффициента не существует, то есть получаете столько, сколько заработали на убийствах. При условии игры в обычном режиме каждый фраг умножается на 4, в соревновательном — опыт считается в выигранных раундах.

За каждую одержанную победу вам начисляют 30 очков. Выиграли 16 раундов — будьте добры получить 480 XP. В условиях боя на смерть используется коэффициент 0,2, то есть получаете вы очков в 5 раз меньше. Уничтожение объекта — коэффициент 2,5.

На первых порах вам будет сложновато сориентироваться во всех вышеперечисленных коэффициентов, однако по мере роста вашего скилла, вы научитесь за считанные секунды высчитывать, какое количество опыта вам будет начислено в той или иной игровой ситуации.

Начисление очков опыта происходит только при игре на официальных серверах Valve. Так что если вы рассчитываете создать собственный сервак и прокачаться на нем, то можете забыть об этой идее — ничего у вас не получится.

Правила быстрого повышения рейтинга

Компания Valve ввела ряд специальных ограничений, ориентированных именно на новичков. Начинающим игрокам, желающим получить доступ к рейтинговым играм, предстоит изрядно потрудиться, чтобы открыть их для себя, а именно — получить третий ранг. Суть такова — сначала наберитесь опыта, а потом играйте.


Однако мы с вами игроки опытные, не так ли? Так давайте же разберемся, как заработать опыт с минимальными временными затратами. Начнем!

  1. Выполнение миссий. Если вы узнали, что в игре проходит новая операция — незамедлительно приступайте к ее прохождению. За это можно получить немалый опыт.
  2. Игра в режиме non stop. Каждого, кто много катает, игра поощряет начислением бонуса, который выдается каждую среду и добавляет к увеличению опыта + 1 коэффициент.
  3. Участие в патруле. Данный режим, доступен, только игрокам, имеющих звание минимум Gold Nova и у которых за плечами большое количество побед.
  4. Никогда не юзайте программы для накрутки! Автоматическая прокачка уровней в CS:GO отсутствует, поэтому единственный шанс заработать опыт — это играть, играть и еще раз играть.
Интересный факт: затрачивая совершенно одинаковое количество времени, прокачаться проще всего в режиме «Бой на смерть», нежели в «Гонка вооружений» или «Обычный». Впрочем, сработает эта «фишка» только в том случае, если ваш опыт позволит вам выигрывать практический каждый бой. Если ваш скилл оставляет желать лучшего, то ничего не поделаешь — на завоевание игровой репутации придется тратить много времени.

Уровни закончились? Не страшно!

Вы обнаружили, что все уровни закончились и не знаете, что делать? Прокачивайте опыт дальше! Останавливаться никогда не нужно, потому что совершенству предела нет. Чем больше вы играете, тем опытнее становитесь и тем сложнее вас убить.

После каждого 40-го заработного ранга, вам положена красивая медаль. Просто поднимитесь до «Маршала» (иное его название — Global General) и вам предоставят возможность обменять ваши кровно заработанные уровни для профильной медали. После того, как вы это сделаете, счетчик рангов автоматически упадет до звания «Новобранец» И, напоследок, запомните — получить первый ранг достаточно всего один раз. Доступ к соревновательному режиму отбирать у вас никто не будет.